Принц Гарри может вернуться к королевским обязанностям

Принц Гарри может вернуться к королевским обязанностям

И возможно совсем скоро.

Уже больше года принц Гарри и его супруга Меган Маркл живут в Калифорнии. Там они заключили многомиллионные контракты с крупнейшими американскими компаниями Netflix и Spotify. Супруги планируют выпускать детский контент, документальные сериалы и т.д. В общем, в США супругам настолько хорошо, что они не планировали возвращаться к своим королевским обязанностям. Однако дела обстоят так, что в скором времени, принц Гарри может вновь вернуться к прежней жизни.

Дело в том, что здоровье королевы Елизаветы II ухудшилось. Не так давно она провела ночь в госпитале, врачи рекомендовали королеве отказаться от всех своих поездок, даже очень важных. Монарх нехотя, но послушалась медиков. Врачи уверяют, что ничего жизни и здоровью королевы не угрожает, но лучше воздержаться от нервов и утомительных поездок.

В это время за здоровье своей бабушки сильно переживал принц Гарри, находящийся за 5000 миль от родной Великобритании. СМИ писали, что молодого человека охватила паника, что он может не успеть попрощаться с бабушкой. Хотя возвращаться в Англию он не спешил. Но это до поры, до времени. Ведь королевские эксперты предполагают, что герцогу Сассекскому все-таки придется приступить к исполнению королевских обязанностей в ближайшее время.

В королевской семье идет перераспределение дел королевы. Большую часть обязанностей Елизаветы II взяли на себя принц Уильям и Кейт Миддлтон. А вот обязанности, которые должны выполнять герцоги Сассекские, выполняют принц Чарльз с супругой герцогиней Корнуолльской. Принц Гарри до сих пор находится на очереди на престол, несмотря на то, что отказался от королевских привилегий.

Только четверо человек из королевской семьи могут выполнять обязанности королевы и выступать ее “государственными наследниками”. Это принц Чарльз, принц Эндрю, принц Уильям и принц Гарри. Принц Чарльз и принц Уильям уже выполняют огромное количество дел, а принц Эндрю пока отстранен от работы. Остается только принц Гарри. Поэтому возвращение герцога Сассекского в Великобританию становится все больше похожим на правду.

Фото: Instagram.