Никуда не пропала: Светлана Светличная появилась на телешоу

Никуда не пропала: Светлана Светличная появилась на телешоу

Звезда фильма "Бриллиантовая рука" наделала много шума.

Новость об исчезновении известной актрисы Светланы Светличной напугала многих поклонников звезды. Сын актрисы, Алексей Ивашов, обратился в правоохранительные органы, заявив, что мама не выходит на связь, а телефон актрисы отключен. На поиски Светланы Афанасьевны бросились волонтеры из поисково-спасательного отряда “Лиза Алерт”. По всей Москве расклеили листовки, обзвонили больницы. Однако все было тщетно.

Друг Светланы Светличной, сценарист Юрий Ненев рассказал: “Мы знакомы со Светланой Афанасьевной, наверное, лет двадцать. Познакомились в то время, когда она вместе с внучкой Машей активно выходила в свет. А потом Маша повзрослела и у Светланы Афанасьевны были свои истории. Стали они отдаляться друг от друга. Погиб младший сын Олег. Со старшим сыном Алешей начались большие проблемы. Мне кажется, может быть, и Светлана Афанасьевна была в чем-то виновата, потому что не хотела признавать, что сын женат, что есть семья, есть ответственность. В общем, одиночество в котором она оказалась, когда не очень много съемок, гастролей, а потом еще этот карантин, натворили беду. У пожилых и одиноких людей возникли серьезные проблемы с деменцией. Я сейчас сам прохожу это со своей мамой, которая полтора года прожила одна и понимаю, что пожилому человеку в таком состоянии невозможно находиться одному. А Светлана Афанасьевна была одна. И вот это пограничное психическое состояние может привести к чему угодно. Человек может начать убегать куда-то, возвращаться в свое прошлое, туда, где был счастлив. Физически ей 81 год, а психологически это беззащитный ребенок, очень обиженный, которому требуется защита. Телеканалы сейчас ведут какую-то некрасивую игру, перетягивая Светлану Афанасьевну друг у друга… Ее неожиданно обнаружили на съемках ток-шоу “Прямой эфир”. Вместо того, чтобы броситься к врачам, провести обследования у невролога, психиатра, она начнет ходить по программам. Я не знаю, где она была. У меня была версия, что она могла поехать к своему младшему брату Олегу. Это ее самый близкий человек. Но ее где-то нашли и привезли сразу на съемки. Будет какое-то нехорошее реалити-шоу сейчас, вместо того, чтобы бросаться и помогать больному человеку, давайте называть вещи своими именами, ее будут использовать. Переживаю за нее. Но мы потеряли с ней связь, на телефонные звонки она не отвечала. Переставала узнавать людей. Ей, в принципе, последние пять лет надо было напоминать, кто я такой. Потом вспоминала, радовалась, потому что у нас были хорошие воспоминания фестивальные. Ох, ну Слава Богу, что жива”.

Светлана Афанасьевна действительно появилась на шоу “Прямой эфир” у Андрея Малахова. Светличная путалась в показаниях. Она жаловалась на недавний переезд. Однако родственники актрисы уверяли, что перевезли ее поближе к себе, чтобы было удобнее за ней присматривать.

СМИ выдвигают версии, что Светличная никуда не пропадала. Возможно, редакторы программы предложили ей гонорар за съемки в телешоу, а также поместили звезду советского кино в гостиницу на несколько дней перед эфиром. Актриса забыла сообщить об этом родственникам, а в итоге и случилась эта история с ее “исчезновением”.

Фото: Instagram (@svetlana__svetlichnaya), личный архив.