Иностранные звезды, имеющие российское гражданство

Иностранные звезды, имеющие российское гражданство

Они стали "россиянами"!

Иметь российский паспорт стало трендом последних лет. Особенно среди знаменитых людей. Чем так привлекательная наша страна для иностранцев и какие мотивы ими движут?

Наталья Орейро

Аргентинская звезда Наталья Орейро на днях наконец-то получила российское гражданство. Это было давней мечтой звезды сериала “Дикий ангел”. Актриса и певица не скрывала, что любит Россию всей душой и всегда с радостью приезжает в Москву. Считает Россию своей второй Родиной. Гражданство также получил ее сын.

Жерар Депардьё

Получил гражданство РФ еще в 2012 году. Французскому актеру его дали за “весомый вклад в отечественную культуру и кинематограф», гласит официальная формулировка. Однако истинная причина иная – он отказался от французского гражданства из-за президента Франсуа Олланда, повысившего налоговую ставку для «сверхбогатых» до 75%. И попросил российское. Вместе с гражданством Депардьё получил квартиры в Саранске и в Грозном и запустил собственный продюсерский центр в Москве.

Стивен Сигал

Американский актер получил российское гражданство в 2016 году по личному указу Президента. А еще через два года стал специальным представителем МИД РФ по росийско-американским гуманитарным связям. Голливудская звезда объяснил свою любовь к России тем, что здесь его корни: бабушка Сигала родом из Владивостока. В России Сигал зарегистрировал ИП и платит налоги.

Виктор Ан

В 2010 году конькобежца из Южной Кореи Ан Хён Су исключили из состава олимпийской сборной страны из-за серьёзной травмы. Вернуться в сборную у него не получилось. Тогда спортсмен решил получить российское гражданство, чтобы принять участие в зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, но уже в составе сборной РФ. Кореец получил российский паспорт, а заодно и новое имя – Виктор Ан. На олимпиаде в Сочи завоевал три золотые медали. После этого ему подарили Mercedes за 30 миллионов рулей, таунхаус в одном из элитных поселков Подмосковья, двухкомнатную квартиру в Обнинске и трешку в элитном комплексе в Санкт-Петербурге.

Рой Джонс- младший

В 2015 году гражданином России стал американский боксёр Рой Джонс-младший, сыгравший капитана Балларда в фильме «Матрица. Перезагрузка». По слухам спортсмен хотел открыть в России музыкальную студию, но влез в большие долги.

Фото: Instagram