Звезда “Медиатора” шокировал коллег

Звезда “Медиатора” шокировал коллег

Андрей Бурковский покинул любимый театр после семи лет работы.

Актер сообщил об этом на своей страничке в сети инстаграм. “Ушел из любимого театра. Хочу сказать огромное спасибо великому Московскому Художественному, всем потрясающим людям театра и дорогому Олегу Павловичу Табакову за невероятные 10 лет. Всех люблю!”, – написал Бурковский.

Для его коллег по сцене это сообщение стало шоком. “Чтоооо?”, написала Юлия Хлынина. “Опа”, -прокомментировала Анна Чиповская. “Чтоо? Не верю”, – написала Екатерина Стриженова, “Вот это номер”, – плачет в смайликах Елена Валюшкина.

По слухам, настоящей причиной ухода артиста из родных стен могла быть концепция руководства театра в лице художественного руководителя Сергея Женовача. Поговаривают, это его тактика выживать талантливых артистов и снимать аншлаговые спектакли.

Ранее из театра ушел муж Лизы Боярской Максим Матвеев. Свое решение объяснил довольно странно – заниматься воспитанием детей.

Поклонники тоже расстроены: “Очень жаль, вы прекрасный актёр театра”, “Как же так, а я хотела сходить на спектакль “человек из рыбы”, “МХТ умер”, – комментируют фолловеры.

Фото: Instagram