Меган Маркл обратилась к властям

Меган Маркл обратилась к властям

Герцогиня Сассекская написала письмо в Конгресс США, обратившись к политикам.

Недавно Меган Маркл стала мамой во второй раз. Герцогиня родила дочку Лилибет этим летом. В это время женщина столкнулась с актуальной проблемой, когда многих женщинам приходится делать сложный выбор между семьей с новорожденным малышом и работой. По этому поводу она решила обратиться к американским политикам, высокопоставленным членам Конгресса в США. В письме она высказалась о необходимости оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком. Также Меган уточнила, что обращается к политикам, как “заинтересованный гражданин и мать двоих детей”.

В связи со сложившейся ситуацией в мире – пандемии коронавируса, матерям пришлось оставить работу, чтобы заботиться о своих детях. Ведь сады и школы были закрыты по понятным причинам. “Оплачиваемый отпуск должен быть национальным правом, а не вариантом, ограниченным теми, чьи работодатели придерживаются соответствующих правил, или теми, кто живет в одном из немногих штатов, где существует программа отпусков. Итак, от имени моей семьи: Арчи, Лили и Гарри, я благодарю вас за рассмотрение этого письма, и от имени всех семей прошу вас позаботиться, чтобы этот важный момент не был упущен”, – пишет Меган Маркл в конце своего письма.

Помимо этого, женщина вспомнила свое трудное детство, когда семья сводила концы с концами. Родители Меган прикладывали все усилия, чтобы осчастливить свою дочь. Будущей герцогине приходилось работать с 13 лет. “Я работала всю свою жизнь и откладывала деньги, когда могла. Но даже это было роскошью, потому что обычно речь шла о том, чтобы свести концы с концами и иметь достаточно средств, чтобы покрыть свои нужды”, – рассказала герцогиня. Кроме того, Маркл очень рада, что после рождения дочери она смогла посвятить себя семье. Но ее печалит тот факт, что большинство женщин не могут себе позволить такую роскошь.

Фото: открытые источники.