Куда пропала звезда “6 кадров” Галина Данилова?

Куда пропала звезда “6 кадров” Галина Данилова?

Сейчас актриса играет в спектаклях.

Как только на телевидении появилось скетч-шоу “6 кадров”, Галина Данилова сразу стала звездой. Актриса характерная, очень интересная. Несколько лет назад мы встречались с актрисой и она рассказывала о своей карьере.

“После окончания театрального училища в Казани я поколесила по многим городам бывшего Советского Союза. Диплом у меня был свободный, поэтому показывалась в разные театры. Меня приглашали в Тбилиси, Псков, Нижний Новгород, но остановила свой выбор на Рязани, потому что она ближе к Москве. Я мечтала о работе в столице. Ну, какой артист об этом не думает? Из Рязани я вскоре перебралась в Москву, устроилась на работу в никому неизвестную театральную студию. Потом совершенно случайно прочитала объявление в газете, это была «Вечерняя Москва», что в «Сатирикон» нужны актеры для спектакля «Маугли». И я пошла показываться. Вообщем, там я осталась на 16 лет. Переход на телевидение был как подарок свыше – за все физические и эмоциональные трудности, что я прошла за годы работы в театре. «Сатирикон»– очень хорошая школа для артиста, но там невероятно сложные условия. Худрук Райкин требователен и к себе, и ко всем остальным. Мы не имели права болеть, для девчонок была большая проблема уйти в декретный отпуск. А потом он набрал свой курс в школе-студии МХАТ и пригласил своих студентов в театр, а со старыми артистами не продлил договор. Я вышла из декрета, а меня попросили”.

Актриса сильно переживала по этому поводу. Но как раз так случилось, что ее пригласили сниматься на телевидение в скетч-шоу.

Актриса была четыре раза замужем и родила двоих детей.

Также из ее интервью.

“Не поверите, но у меня нет домработницы. Все делаю сама. Готовлю иногда ночью, иногда рано утром, когда есть время. Очень люблю варить супы. У меня по борщам пятерки! Нравятся картофельные оладушки, это любимое блюдо из детства. Я жила с мамой, с бабушкой и дедушкой. Моя мама сделала все, чтобы я занималась любимой профессией. Она сама в прошлом актриса. Но ей пришлось уйти из театра, поскольку ребенком я много болела. Мама мне практически вырастила старшего сына от первого брака. Периоды в жизни у меня были разные, квартирный вопрос всегда стоял остро. Мой сын пошел в школу в Москве, а закончил ее в Казани. Когда все складывалось хорошо, он был со мной, но были у меня и трудности, тогда он жил с моей мамой. Сейчас окончил театральное училище в Казани и приехал покорять Москву”.

Последний мужем Галины Даниловой был турок. Была невероятная влюбленность. Актриса даже подумывала о переезде в Турцию. Но все же купила жилье в Москве и продолжила работать. В Турции она тоже приобрела дом. Но записала его на супруга, якобы так меньше платить налогов. А в один прекрасный момент он сообщил, что к нему приезжает женщина. Данилова развелась с мужем, но осталась ни с чем.

В 2019 – м году дочь Галины закончила школу. Мама поделилась фотографиями с выпускного. Сейчас Данилова снимается не много, но много играет в антрепризных спектаклях и колесит по всей России. Даниловой уже за 50, но она надеяться встретить настоящего мужчину.

Фото: Инстаграм, кадры из “6 кадров”.