Анастасия Волочкова проиграла суд Большому театру

Анастасия Волочкова проиграла суд Большому театру

Анастасия Волочкова хочет отсудить 200 миллионов рублей у Большого театра.

То, что Анастасия Волочкова скандальная личность – не секрет ни для кого. Не так давно женщина подала 5 исков в суд в отношении Большого театра. Балерина утверждает, что в 2010 году ее незаконно отправили в неоплачиваемый отпуск, который длится по сей день. Волочкова требовала, чтобы Большой театр выплатил ей более, чем 95 миллионов рублей.

“Я должна была получать 369 тысяч рублей в месяц. Мой трудовой стаж там должен идти до сих пор – с 1998 по 2021. Так то, что 10 лет назад меня отправили в административный отпуск за свой счет – незаконно. В подобный отпуск можно уйти, только, если сама пишешь заявление. Но мы с адвокатом его нигде так и не обнаружили. Получается, Большой не начисляет зарплату, не ставит срок выхода на пенсию и не платит отчисления все эти годы”, – заявила артистка.

Несмотря на все попытки Волочковой получить огромную сумму денег от Большого театра, 13 октября Тверской районный суд Москвы отклонил иск балерины к бывшему месту работы. Но на этом артистка не остановится и будет биться до последнего. Юристы утверждают, что Анастасия предъявила новый иск. Но на этот раз она потребует не 200 миллионов рублей с учетом компенсации морального вреда и невыплаты зарплаты и всего остального. Известно, что следующее заседание по делу Волочковой состоится 16 ноября.

Фото: Instagram.