Революционный продукт в уходе за кожей от Mary Kay

Революционный продукт в уходе за кожей от Mary Kay

Mary Kay представили дерматокосметологическую систему Clinical Solutions, в основе которой чистый ретинол.

30 сентября состоялся Public Talk “Женщины в науке”. Мероприятие прошло в рамках запуска национального проекта Mary Kay и Woman Who Matters. Спикерами мероприятия стали: Алла Соколова (ген. директор Mary Kay Россия); Анна Рудакова (основатель и ген. директор Формула и Премии Woman Who Matters и модератор Public Talk); Ирина Прохорова (историк культуры, глава издательства “Новое литературное обозрение”, соучредитель Фонда Михаила Прохорова); Дарья Стрекалина (кандидат химических наук, ведущий эксперт центра международного взаимодействия и партнерства Mega Science, член коллаборации LHCb и ЦЕРН); Светлана Гаврилова (квалифицированный инвестор, 7 лет опыта в венчурном фонде (Life Science).

Во время мероприятия женщины обсудили вопросы, касающиеся востребованности женщин-ученых в российском научном сообществе. Помимо этого, поговорили о проектах женских научных стартапов. А также, в рамках Public Talk “Женщины в науке” состоялся официальный запуск революционного продукта в уходе за кожей от Mary Kay – дерматокосметической системы Clinical Solutions.

Являясь мировым лидером в сфере красоты с более чем 58-летним опытом в области ухода за кожей Mary Kay совместно с ведущими дерматологами разработала новую линию дерматокосметических продуктов, которые полностью изменят наше представление об уходе за кожей. Mary Kay представляет новый сегмент профессионального домашнего ухода для кожи Clinical Solutions.

Шаг 1: Ретинол 0,5 сыворотка

Содержит чистый ретинол в концентрации 0,5% с клинически доказанной эффективностью. Способствует выраженному омоложению кожи: сокращает видимость морщин, выравнивает тон, повышает упругость. Ретинол стимулирует обновление клеток кожи:

  • На 19% визуально сократилось количество морщин;
  • На 27% повысилась упругость кожи;
  • На 40% тон кожи стал ровнее:
  • На 50% увеличилась эластичность кожи;
  • У 100% кожа стала более гладкой;
  • У 100% кожа стала более сияющей.

Шаг 2: Успокаивающее восстанавливающее молочко для лица

Предотвращает потерю влаги и успокаивает раздраженную кожу, что очень важно коди в период ретинизации, когда кожа склонна к повышенной сухости. В ходе клинических исследований было доказано, что успокаивающее восстанавливающее молочко для лица Clinical Solutions успокаивает раздраденную кожу и обеспечивает мгновенное увлажнение.

Ключевые ингредиенты:

  • растительные масла (кокоса, жожоба, сафлора и оливы) насыщают кожу полезными жирными кислотами, уменьшая ее раздражение;
  • глицерин и сквалан из сахарного тростника помогают предотвратить потерю влаги кожей и усиление ее сухости.

“Ниша дерматокосметики большой и важный шаг для Mary Kay. Если вы еще не знакомы с термином “дерматокосметика”,то он он используется для описания средств преимущества, которых находятся на стыке косметологии и дерматологии. Наши исследования показали, что существует большое количество потребителей, которые хотели бы расширить свой уход за счет средств из ниши дерматокосметики. И решением стало создание дерматокосметического продукта. Наша команда по исследованиям и разработкам создала самый эффективный и действенный продукт в нашем портфолио”, – отметила старший вице-президент и Главный управляющий по научным исследованиям Mary Kay Люси Гилдеа.

Фото: пресс-служба.