Знаменитости, которые стали депутатами

Знаменитости, которые стали депутатами

Кто из мира шоу-бизнеса представляет народ и придумывает законодательные инициативы?

Владимир Машков

Внезапно на одного селебрити-депутата Госдумы стало больше. Теперь Владимир Машков будет как-то умудряться совмещать управление Табакеркой и депутатство. Актер и режиссер выдвигался на прошедших выборах, но не прошел. Однако мандат коллеге передала директор Театра наций Мария Ревякина. Так что теперь, Машков и Певцов (который тоже стал депутатом, только от другой партии) будут держаться вместе на пленарных заседаниях, а может быть и ожесточённо спорить.

Дмитрий Певцов

Актёр Дмитрий Певцов прошел в Госдуму от партии “Справедливая Россия”. По словам актера, он решил стать депутатом, чтобы отменить пенсионную реформу и усилить социальную поддержку семьям с детьми. Певцов уже предложил выплачивать семьям миллион за рождение третьего ребёнка и дать многодетным отцам определенный социальный статус.

Николай Валуев

Спортсмен Николай Валуев на прошедших выборах выступил кандидатом от партии “Единая Россия”. И снова набрал достаточное количество голосов избирателей.

Впервые Валуев был избран депутатом Госдумы еще в 2011 году. Тогда он стал членом комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи. После выборов 2016 года был назначен первым заместителем председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды. Выступал за повышение пенсионного возраста.

Ирина Роднина

Ирину Роднину знают как великолепную фигуристку и тренера. Однако с 2007 года Роднина является депутатом. Она депутат трех созывов Государственной Думы. Все три раза от «Единой России». С ней связывают скандал 2003 года, когда в Твиттере Ирины Родниной появилась фотография Обамы с бананом. Коллаж чуть не спровоцировал дипломатический скандал, картинку сочли расисткой.

Оксана Пушкина

Известная российская телеведущая является депутатом с 2016 года. Сначала ее назначили уполномоченной по правам ребенка, но она досрочно сложила эти полномочия, чтобы пойти в Госдуму от «Единой России»

Пушкина является соавтором всего 7 законопроектов. Среди них громкий законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации», который вызвал огромный резонанс в обществе.

Фото: Instagram