Чем сейчас занимается Дмитрий Харатьян?

Чем сейчас занимается Дмитрий Харатьян?

Звезда фильмов про гардемаринов в свои 61 выглядит моложаво.

Алеше Корсаку из “Гардемаринов” недавно исполнился 61 год. Вот-вот на широкий экран выйдет новый фильм Светланы Дружининой о приключениях гардемаринов. В продолжении принял участие и Дмитрий Харатьян.

Между тем сам актер открыл Школу гардемаринов в подмосковном Красногорске, где ребят объединяет не только любовь к популярной кинотрилогии о приключениях трёх выпускников навигацкой школы, но и своеобразный кодекс чести и достоинства, присущий настоящим гардемаринам. Ученики изучают актерское мастерство, вокал, сценическое движение, сценическую речь и даже фехтование.

Дмитрий Харатьян стал ее художественным руководителем, а директормо его жена Марина Майко.

Сами супруги готовятся отмечать уже серебряную свадьбу. Общий сын Иван сам пошел по стопам родителем и стал студентом ВГИКа.

Сейчас Дмитрий принимает участие в шоу “Дуэты”, что идет на телеканале “Россия 1”. «В шоу есть интрига, тайна, эффект внезапности, все происходит здесь и сейчас, на ваших глазах. Это самый важный принцип искусства. Это как в спорте, когда ты не знаешь, каким будет следующий шаг, что сейчас произойдет. Такая драматургия бывает только у жизни сиюминутной, какую не придумает ни один великий драматург, даже Шекспир», – уверен артист. 

Фото: Телеканал “Россия 1”, Instagram