Как сейчас живет звезда культового фильма 90-х?

Как сейчас живет звезда культового фильма 90-х?

Марк Горонок сыграл главную роль в картине "Ты у меня одна" Дмитрия Астрахана.

Добрый, драматичный фильм “Ты у меня одна” полюбился зрителям. Его и сейчас повторяют различные телеканалы. Главную роль в этой картине сыграл молодой актер из Санкт-Петербурга Марк Горонок. Марк рассказывал, что актером он становится совершенно не собирался. Но его бабушка была бригадиром гардеробщиков в театре и он пропадал там с десяти лет. “Сижу тихонько  у служебного гардероба и делаю уроки, ко мне через плечо заглядывает Товстоногов и спрашивает: «Что –то не получается?» А я в ответ: «Не могу задачку по математике решить». И он тут же берет листок и выполняет мое задание. В 13 лет я уже ходил со всеми маститыми актерами в бильярдную БДТ. Там большой стол между буфетом и гримеркой. И слушал, о чем актеры говорили, о чем спорили. И конечно, спектакли. Я пересмотрел по несколько раз весь репертуар”, – делился воспоминаниями артист.

Еще будучи студентом театрального вуза, Марк стал сниматься. Картины “Ты у меня одна” и “Все будет хорошо” поистине стали культовыми. Но потом Марк пропал с экранов телевизоров.

А случилась болезнь. Парню сделали переливание крови. И вскоре был диагностирован гепатит. Долгое лечение, депрессия.

“На реабилитацию ушло полтора года. И когда я стал звонить в Москву, мне ответили, извините, но ваше место уже занято. Я попытался пристроиться  в питерские театры. Но здесь так заведено, если актер уехал в Москву, обратно в Питер дорога ему уже заказана.  Но надо было как –то жить. Я отпустил бороду, очки надел, хотел устроиться водителем такси”, – рассказывал актер.

Когда актер понял, что ему не пробиться в театры и снова на экран, но творческой деятельностью заниматься хочется, он организовал ивент-агентство. Марк вел свадьбы, различные мероприятия.

В 2019 – м году с актером снова случилась беда. Марк с мамой ехал в автомобиле и внезапно в него врезалась иномарка. Актер и его мать получили травмы. Потребовались операции, реабилитация.

Но недавно Марк поделился радостной новостью. Он снова снимается в кино! Актер играет хирурга -уролога Игоря Позднякова в сериале “Любовь зла” для телеканала “Домашний”. Также актер отметил, что у него еще два проекта в этом году. Так что он безмерно счастлив возвращению в профессию.

Фото: Кадры из фильма, соцсети.