Марию Максакову проверят на вменяемость

Марию Максакову проверят на вменяемость

Мария Максакова продолжает судиться с собственными детьми.

Экс-супруг Марии Максаковой всеми силами пытается испортить ей жизнь. Интересно, что Владимир Тюрин не собственноручно совершает действия против бывшей жены, а с помощью общих несовершеннолетних детей Людмилы и Ильи. Так, на протяжении долгого времени матери приходится судиться с родными детьми. Она отстаивает свою единственную жилплощадь на Краснопресненской набережной. Там Максакова сейчас проживает со своим 5-летним сыном Иваном. Мальчик родился в браке Марии с Денисом Вороненковым.

Людмила и Иван, находящиеся под влиянием отца, настаивают на том, чтобы Мария Максакова подарила им эту квартиру в судебном порядке. Кстати, у детей имеется дарственная на жилплощадь, которую подписала Мария. Правда, сейчас певица утверждает, что была не в себе, когда подписывала документ. Таким образом, представители Максаковой предложили провести психолого-психиатрическую экспертизу. Женщина будет обследоваться в Кащенко, ныне – Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н.А. Алексеева.

44-летняя Мария Максакова заявила, что суд усомнился в том, что она в трезвом уме и твердой памяти могла бы так щедро оплатить старания семьи по ее уничтожению. “Столь щедрый жест с моей стороны даже святой инквизиции показался несколько эксцентричным”, – комментирует артистка. Также Максакова отмечает, что если Тюрину все-таки удастся отобрать ее единственное жилье, то она рискует остаться без крыши над головой с малолетним ребенком. Она уверена, что бывший муж намерен лишить ее всего и тем самым навсегда разрушить ее отношения со старшими детьми.

Стоит отметить, что женщина много раз призывала детей образумиться. Однако Лидия и Иван до сих пор остаются на стороне отца. Максакова приняла решение, что будет сражаться за своих детей и лишит Владимира родительских прав. Мария уже подала встречный иск. Слушание по этому делу должно состояться 14 октября.

Напомним, что Мария Максакова не состояла в браке с Владимиром Тюриным. Поэтому мужчина с помощью общих детей пытается получить недвижимость женщины. Единственным законным супругом Марии был Денис Вороненков, которого застрелили в Киеве в 2017 году.

Фото: Instagram.