Кирилл Сафонов рассказал о родах жены

Кирилл Сафонов рассказал о родах жены

Саша Савельева родила своего единственного сына Леона раньше срока.

О том, что роды Саши Савельевой проходили не просто, было известно и раньше. По слухам, беременность звезды осложнилась гестозом. Такое состояние очень опасно как для мамы, так и для малыша. Однако Саша и ее муж актер Кирилл Сафонов никогда не рассказывали об этом. И вот только сейчас, спустя 2, 5 года, супруги в соцсетях вспомнили момент рождения сына Леона.

“Саша лежала на сохранении, в хорошей палате хорошего роддома, под присмотром чудо-врачей. Мне хотелось отоспаться на долгое время вперед. Я был спокоен.

– Здравствуйте.
– Доброе утро. Сегодня будем рожать!
– А что, так можно?
– Так нужно!
– А может не сегодня? У меня спектакль вечером…
– Что?…
– Понял, выезжаю.
Так 2,5 года назад начался один из самых напряженных, но и один из самых счастливых дней в моей жизни, – обогнав все сроки больше, чем на месяц, на свет появился Леон Кириллович. Но вряд ли я смогу передать словами нашу растерянность и переживание за будущее нашего торопыги сына. Так вот, спустя время, я точно могу сказать родителям в подобных обстоятельствах – вы справитесь! И помните, вы не одни”, – написал в соцсетях Кирилл Сафонов.

Саша тоже поделилась воспоминаниями о том самом дне.

“В то утро, когда появился Леон, небо было наглухо затянуто темно-серыми облаками, шел снежный ливень, казалось, наступает апокалипсис? Но вместе с тем это был самый прекрасный и незабываемый день моей жизни! Видимо, нам с сыном очень хотелось увидеться как можно скорее, поэтому он появился раньше срока. И пусть не было свечей, ванны и прочих атрибутов «счастливых родов», пусть все было быстро и напряженно, но это нисколько не затмило радость встречи.

Наш малыш, несмотря на тревогу за будущее, ты сделал нас в этот день самыми счастливыми родителями, и мы сразу поняли, что вместе мы справимся со всем. С каждым днем ты становился все крепче и быстро адаптировался к жизни вне маминого живота”.

Надо отметить, что супруги до сих пор не показывают лица сына в соцсетях. Они хотят уберечь его от назойливого внимания публики. Кстати, беременность Саша тоже скрывала от посторонних глаз. Артистка до сих пор не вышла из декрета и не вернулась в группу “Фабрика”. Она старается как можно больше времени посвящать сыну. Также Саша делилась своим опытом материнства. Она рассказывала, что первый год жизни сына прошел как во сне. Слишком было много забот и волнений. Для Савельевой сын Леон -первенец. А вот у ее супруга Кирилла Сафонова есть взрослая дочь, которая уже замужем.

Фото: Инстаграм.