Как живут вдова и дети генерала Лебедя?

Как живут вдова и дети генерала Лебедя?

Как живет без генерала Лебедя его семья?

Александр Лебедь погиб 19 лет назад. Генерал был достаточно популярен в народе, в 1996 году принимал участие в выборах. Поэтому его трагическую смерть многие восприняли как личную трагедию.

В 2002 году вертолёт, в котором находился Александр Лебедь, разбился, столкнувшись с линией ЛЭП. От полученных травм он скончался.

После смерти осталась жена Инна и трое детей. Инну Александр Иванович называл своей самой большой удачей, считал главным талисманом, который хранит и оберегает его от бед. Они прожили вместе более 30 лет и считали свой брак счастливым.

Спустя 19 лет после смерти мужа Инна Лебедь признаётся, что так и не смирилась с тем, что его больше нет. Сегодня вдова живет в своем доме в Подмосковье. Общается только с детьми и внуками, которым и посвятила оставшуюся жизнь. Старшему сына генерала Лебедя Александру 49 лет. Он работает в сфере кибернетики. Дочери Екатерине 48, она вышла замуж за военного и живет в Туле. Младшему сыну Ивану 42, он окончил Суворовское училище и высшую техническую школу имени Баумана.

У вдовы генерала девять внуков, двух из которых назвали Александрами в честь знаменитого деда. Она так и не вышла замуж. Говорит, что “второго такого Лебедя не существует”.

Александр Лебедь, несмотря на свою открытость и дружелюбие, не любил говорить о личном. Однако, незадолго до трагедии в Саянах, он вдруг разоткровенничался и удивил многих, согласившись рассказать и совей личной жизни и семье. Это интервью стало последним.

Фото: открытые источники