Рената Литвинова: как выглядела в молодости (фото)

Рената Литвинова: как выглядела в молодости (фото)

Актриса поделилась архивным кадром.

Рената Литвинова неожиданно вспомнила молодость. Она опубликовала кадр институтских времен, на котором звезда запечатлена вместе со своей собакой. Она решила рассказать о тех годах своей жизни.

“Это фотография из институтских лет – ушла из дома, живу отдельной жизнью, пишу сценарии, ночами гуляю с огромной собакой, чаще бываю совсем одна, в тот день , когда было сделано фото, нечаянно купила билет на спектакль «Тартюф» во МХАТе им.Чехова ( жила на перпендикулярной улице Камергерскому переулку) – режиссёр Эфрос! Я была так потрясена Юрием Богатырёвым – как он играл! После каждого его монолога вспыхивали прямо овации! И Любшин и красавица Вертинская , но самый незабываемый был всё-таки Юрий . Удивительное отдельное существование в те советские годы такого режиссёра , как Анатолий Эфрос, который мог не выпускать никаких заказных к революционным датам спектаклей, а занимался сосредоточенно только искусством – собственно, главным – тогда для меня вдруг заимел смысл Театр – что-то ещё возникло , кроме кино – и все благодаря одному билету в тот вечер ( собаку звали Вульф , а я ее звала Вульфаа, потому что она не слушалась никаких команд , и я только и могла заклинать ее именем).”

Подписчиков актрисы и режиссера удивило, как она выглядела в те годы. Рената носила челку. Многие пользователи отметили, что на этой фотографии Литвинова очень похожа на свою дочь Ульяну.

Напомним, что сейчас Литвиновой 54 года, а ее дочке 20 лет. Ульяна училась в школе во Франции. Литвинова, несмотря на привязанность к дочери, решилась отправить ее туда в 11- летнем возрасте. Сама Рената очень любит эту страну и даже купила там апартаменты. Дочь предпочла дальнейшее образование получать в Европе. Сейчас Ульяна – студентка  Королевской академии изящных искусств в Антверпене: девушка изучает моду.

Фото: Инстаграм.