Как сложилась жизнь сестры Марата Сафина?

Как сложилась жизнь сестры Марата Сафина?

Как живет бывшая первая ракетка мира, которую всю жизнь воспринимали лишь как "младшую сестру Марата Сафина"?

Динара Сафина – младшая сестра звезды мирового тенниса Марата Сафина. Когда-то была первой ракеткой мира. А вместе Марат и Динара – первые в истории тенниса родные брат и сестра, которые смогли стать первыми ракетками мира.

Полное имя спортсменки Динара Мебин кызы Сафина. Выбор ее жизненного пути был предопределен еще в детстве. Ведь вся семья была связана с миром большого тенниса. Отец – директор теннисного клуба в Москве, а мать  – бывшая советская теннисистка. И девушка добилась немалых успехов в этом виде спорта.

Однако в 2014 году она объявила, что завершает спортивную карьеру. Причина – проблемы со спиной. Из-за постоянных болей она просто больше не могла выходить на корт. Так, Динара начала новую жизнь. Закончила университет и получила специальность юриста, работала в офисе «Кубка Кремля» и уезжала тренировать в Нью-Йорк, где работала с Ангелиной Калининой.

Первое время Динара работала комментатором на спортивном канале, затем больше стала заниматься бизнесом и юридической деятельностью.

Что касается личной жизни, то в отличие от брата, она не может похвастаться таким количеством любовных романов. Свою личную жизнь Динара старается не афишировать. Говорят, когда Динара тренировалась в Испании, она влюбилась в местного теннисиста Фернандо Вердаско. Но он не разделил чувств девушки и увлекся другой. Также ей приписывали роман с тренером Желько Краяном.

Девушка утверждает, что будучи спортсменкой, ей сложно было устроить личную жизнь. Из-за постоянных сборов и тренировок времени на себя совсем не оставалось. К тому же Динара комплексует из-за своего высокого роста (182 см) и говорит, что ей сложно найти пару.

Сегодня 35-летняя Динара постоянно живет в Монако и хочет возобновить тренерскую деятельность.

Внешне Динара очень изменилась с тех пор, как завершила карьеру. “Поразительная бьюти-трансформация, другой человек вообще!”, пишут фолловеры под ее свежими фото. Зато ее брат не меняется.

Фото: Instagram