Звезды, у которых есть дворянские корни

Звезды, у которых есть дворянские корни

Благородное происхождение отечественных знаменитостей.

Никита Михалков

Самый знаменитый дворянин российского кинематографа. Он принадлежит к дворянскому роду Михалковых. Фамильное древо плотно переплетённое ветвями с такими как художник Серов и шансонье Вертинский. Еще в “Сенатских объявлениях о запрещениях на имения…” за 1859 год говорится об уездном предводителе дворянства в Ярославской губернии, прадеде Никиты Сергеевича.

Лиза Боярская

Ее прапрадед Бояновский Николай Игнатьевич был потомственным дворянином и директором государственного банка в Санкт-Петербурге. А его зять Александр Боярский (он женился на дочери Екатерине) по семейной легенде был произведен самими польским королем Яном II Казимиром в дворянское звание.

Анна Терехова

Прабабушка дочери “Миледи” была из польского древнего дворянского рода Шеневских. У них было огромное имение в Польше. После Первой мировой войны Шеневские перебрались в Россию. Мама Маргариты Тереховой была сестрой милосердия, но рано скончалась от тифа, оставив детям тайное письмо, которое сначала хранила Маргарита Терехова, а теперь уже и Анна. Кстати, Анну назвали в честь прабабушки.

Кристина Орбакайте

Отец певицы Миколас Орбакас – прямой потомок знатного прусского рода. Дед Кристины немецкий барон фон Орбах. Ее предки жили на территории Пруссии, а затем перебрались в Литву. Лишь недавно певица занялась своей родословной, в Австрии в архиве хранятся документы, подтверждающие аристократическое происхождение дочери Пугачевой. Не зря в “Гардемаринах” ей так хорошо далась роль принцессы Прусской Фике.

Николай Фоменко

Мама известного актера принадлежит к древнему дворянскому роду Скрипицыных. Среди предков Николая даже сам митрополит Московский и всея Руси, гувернантка детей цесаревича Александра.

Фото: Instagram