Как живет сейчас одна из самых красивых фигуристок советского времени?

Как живет сейчас одна из самых красивых фигуристок советского времени?

Немка Катарина Витт была звездой фигурного катания долгие годы.

Катарина Витт родилась в ГДР. И даже западные СМИ называли эту фигуристку прекраснейшим лицом социализма. Витт была пластична и женственна. На льду она словно парила, легко и непринужденно. В ней была королевская стать. Одна из самых красивых фигуристок советского времени стала восьмикратной чемпионкой ГДР, шестикратной чемпионкой Европы, четырехкратной чемпионкой мира и двукратной олимпийской чемпионкой в Сараево (1984) и Калгари (1988).

Свой первый титул Катарина выиграла в 1981 году в возрасте 15 лет, став чемпионкой ГДР. Однако не все в ее жизни было гладко. Тренер, Ютта Мюллер, не отличалась демократичностью. Женщина могла запросто унизить или даже ударить свою подопечную. Витт попала к Ютте в 11 лет и было пролито немало слез. Однако Мюллер смогла сделать из этой неуклюжей девочки, как по началу, она называла Катарину, чемпионку.

Несмотря на успехи на льду, свой титул “самой сексуальной фигуристки”, личная жизнь у Катарины Витт не сложилась. Ходило множество слухов о ее поклонниках. Говорили, что у нее был роман с генсеком ЦК СЕПГ Эрихом Хонеккером, с теннисистом Борисом Беккером. Сама фигуристка рассказывала, как ее любви добивался Дональд Трамп. А также она поведала об отношениях с актером Ричардом Дином Андерсоном.

В 1998 – м году, когда уже Витт завершила свою карьеру, она снялась для обложки Pkayboy и этот номер одним из самых продаваемых за всю историю журнала.

Когда фигуристке исполнилось 50, она выпустила книгу «Катарина Витт. Столько жизни», где рассказала о своей карьере, о том, каким сложным был путь к чемпионству. Также в книгу вышли редкие фото Катарины.

Сейчас Витт 55 лет. Она уже не участвует в ледовых шоу, как раньше. Теперь Катарина пропагандирует здоровый образ жизни, она владелица спортивных клубов в Германии. Также фигуристку приглашают вести различные программы на местном ТВ. У Катарины нет детей и мужа. Она создала благотворительный фонд, который помогает инвалидам.

Фото: Инстаграм. 
.