Миллионеры, которые выбрали умных женщин

Миллионеры, которые выбрали умных женщин

Избранницы олигархов. Кто они?

В последнее время наметилась любопытная тенденция – богатые мужчины выбирают больше не длинноногих красоток, у которых за внешними данными ничего нет, а женщин умных, успешных и независимых.

Данил Хачатуров и Анна Меликян

В 2016 году миллиардер Данил Хачатуров ушел от дизайнера и светской львицы Ульяны Сергеенко к режиссеру Анне Меликян. Данил Хачатуров тогда значился в списке 200 самых богатых предпринимателей России по версии Forbes, его состояние оценивалось в $2,6 млрд. Анна – не просто красивая женщина, а успешный и талантливый режиссер и сценарист. Широкая популярность пришла к ней после фильма “Русалка”. Американский журнал Variety включил Меликян в десятку самых перспективных режиссеров мира. Сейчас у Меликян собственная кинокомпания “Магнум”, которая занимается производством фильмов и телесериалов.

Андрей Шаронов и Дарья Повереннова

За сердцем ректора Московской школы управления “Сколково” охотились самые первые красавицы Москвы. Ведь мужчина был свободен, вдовец. Однако его сердце заняла актриса Дарья Повереннова. 8 лет Андрей и Дарья встречались и не афишировали свои отношения. Говорят, ради психики детей. 14 февраля этого года этого года они наконец сыграли свадьбу. Дарья Повереннова сделал себе прекрасную карьеру в кинематографе. На ее счету более 40 ролей в фильмах и сериалах.

Анатолий Чубайс и Дуня Смирнова

В 2012 году общественность всколыхнула новость о женитьбе члена правления “Роснано” и сценариста Авдотьи Смирновой. Снимок с их бракосочетания на фоне ковра в хрущевке обсуждали не один месяц. Ради талантливой Дуни Смирновой Чубайс ушел от жены, оставив ей все имущество. И воспитал сына любимой женщины от первого брака как родного.

Виктор Вексельберг и Марина Добрынина

Марина Добрынина – первая и последняя любовь олигарха Виктора Вексельберга. Председатель совета директоров группы компаний «Ренова» давно и счастливо женат на своей однокурснице по МИИТ Марине Добрыниной. Их роман начался еще в институте. Они одного года рождения и воспитывают двоих детей. Марина Добрынина никогда не появлялась в разделах светской хроники, ее не увидишь по ТВ, а пресса писала о ней всего пару раз, и то – по строчке. 

Известно, что супруга олигарха руководит благотворительным фондом, помогающим реабилитации психически больных. А еще совместно с фондом Никиты Михалкова помогает ветеранам кино.

Алишер Усманов и Ирина Винер

Эта пара вместе уже 45 лет. Ирина – главный тренер по художественной гимнастике и президент федерации, Алишер – босс мирового фехтования, экс-владелец акций лондонского «Арсенала» и очень богатый человек. За те годы, что они вместе, какие препятствия им только не чинила судьба: жизнь в разных городах и даже тюрьма. Они с теплотой и уважением отзываются друг о друге и утверждают, что их семья – это не только чувства, но и взаимовыгодное сотрудничество.

Фото: Instagram, открытые источники