Дина и Арина Аверины приехали в город своего детства (фото)

Дина и Арина Аверины приехали в город своего детства (фото)

После Олимпиады спортсменки отправились в тур по России.

После завершения Олимпийских Игр сестры Аверины успели отдохнуть на море и посетить несколько городов России. Так, они побывали в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. Везде девушек встречают как настоящих героинь. Наконец-то, Дина и Арина добрались и до городка Заволжье. Именно там родились сестрички Аверины.

Заволжье расположен в 55 километрах от Нижнего Новгорода. Здесь живет всего около 40 тысяч человек. Конечно, сестер Авериных тут помнят и болели за них на Олимпиаде как за родных. Встреча на малой родине тоже была душевной и теплой. Многие горожане собрались в центре с шариками и приветствовали спортсменок. Девушки выступили перед публикой и сфотографировались на память.

«Наконец-то мы добрались до города, где родились и начинали наш спортивный путь! Это город Заволжье. Хотим сказать большое спасибо администрации города, и отдельно всем заволжанам за такой красочный, интересный и по-настоящему тёплый, домашний приём. Честно, мы не ожидали и были приятно удивлены. Спасибо и до новых встреч», – написали Дина и Арина в соцсетях.

Дина и Арина жили и тренировались в Заволжье до 12 лет. Затем семья переехала в Нижний Новгород. А позже девочки отправились на базу в Новогорск, где с ними стала заниматься Вера Шаталина, та, что тренировала когда-то Алину Кабаеву.

Фото: Инстаграм