Что случилось с Людмилой Артемьевой?

Что случилось с Людмилой Артемьевой?

В Сети появились снимки, где известная актриса предстала в образе Бабы Яги.

Вчера Марат Башаров опубликовал в своем Инстаграм кадр, на котором он запечатлен в компании Яна Цапника и Людмилы Артемьевой на Ходынском поле. Правда, актрису не все фолловеры узнали сразу. Артемьева предстала в образе старухи. Сложный грим и страшный наряд. Фанаты заинтересовались, что это за съемки? Рассказываем.

Кинокомпания «Лайм Синема», при поддержке Министерства Культуры РФ, приступила к съемкам полнометражного детского фильма-сказки, под рабочим названием: «Яга–2020». Режиссер-постановщик картины — Карен Захаров, продюсер — Александр Морозов.

Съемки будут проходить в Москве и Московской области. Специально для картины в съемочных павильонах выстроили декорации с избушкой Бабы Яги, выкопали пруд для Кикиморы, соорудили жилища других сказочных персонажей. Фильм «Яга–2020» повествует о том, как известные герои русских народных сказок: Баба Яга, Кикимора, Леший оказались в современном мире и помогают юному герою Сеньке победить зло. Создатели картины подчеркивают, чтоснимают кино для всей семьи: с чудесами и приключениями, интригующим сюжетом, загадками и тайнами, любимыми сказочными персонажами – с тем, что так любят и взрослые, и маленькие зрители. 

Людмила Артемьева сыграет Бабу Ягу, Марат Башаров — режиссера, Олеся Железняк — Кикомору. Также в фильме заняты Глафира Тарханова, Григорий Сиятвинда, Ян Цапник и другие.

Юрий Ненев, сценарист картины, рассказал: “Сценаристов редко спрашивают, каких актеров мы видим в главных ролях. Обычно я и сам молчу, мое дело – придумать историю. Но в этот раз я раз сто говорил всем причастным: ах как хорошо было бы пригласить в нашу сказку Олесю Железняк. Я ее фанат и считаю Олесю самой крутой русской актрисой уровня Хелен Миррен или Барбры Стрейзанд. Счастье, что наши взгляды и с режиссером, и с продюсером сошлись. И в целом актерский ансамбль сложился крутой, даже не верится, что все эти имена будут в титрах. Об одном жалею, на защите в Министерстве культуры наш проект поддержала Нонна Гришаева, выдающаяся комедийная актриса – не побоюсь этого слова. Но график ее занятости и график съемок в этот раз не совпал. Но я себе сделал пометку – в ближайших фильмах по моим сценариям буду сто раз говорить про Нонну. Как выяснилось, этот метод работает”.

Фото: Инстаграм, пресс-служба.