Что случилось с Вячеславом Зайцевым?

Что случилось с Вячеславом Зайцевым?

Тяжелобольной 83-летний модельер мечтает вернуться к работе.

Модельер Вячеслав Зайцев продолжительное время страдает от болезни Паркинсона. В последнее время состояние его здоровья резко ухудшилось. Зайцев уже практически не может сам передвигаться. Поэтому звездный стилист решил прибегнуть к помощи врачей.

Особенно это стало понятно после последнего выхода в свет кутюрье. Летом состоялось празднование по случаю дня рождения Дома моды Зайцева. На мероприятии появился сам кутюрье. Однако, в какой-то момент ему стало плохо. Славу под руки вывели из зала помощники.

По словам маэстро сейчас он ложится на три недели в клинику. Он очень надеется, что врачи помогут ему вернуть былую силу и восстановить потерянные функции организма. 

Вячеслав Зайцев вынужден не только бороться со своей болезнью, а так же спасать свой бизнес. За время его болезни он оказался в плачевном состоянии. Пока дизайнер болеет, его Дом моды переживает огромный кризис. Модельер пытается сохранить то, что строил годами, дело всей его жизни, но он уже оформил свою инвалидность. Пандемия серьезно повлияла на работу Дома моды. Часть помещений пришлось продать, а за обслуживания других накопились огромные долги. За время его отсутствия были совершены какие-то незаконные сделки и сейчас модельер пытается добиться справедливости с помощью следственного комитета. Сейчас Зайцев вынужден оставить все на помощников. После реабилитации он намерен вернуться к работе. Перед отъездом он уволил некоторых сотрудников, которые пользовались его благосклонностью для личных нужд.

Напомним, в 1982 году в Москве открылся Дом моды Вячеслава Зайцева. Модельеру предлагали стать придворным портным многие – от генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева до первой леди Раисы Горбачевой, но далеко не со всеми он соглашался работать. Его любимой клиенткой была министр культуры Екатерина Фурцева. Легендарное платье-балахон Аллы Пугачевой – также родом из Дома моды. Жена режиссера Никиты Михалкова Татьяна в молодости была одной из любимых моделей Зайцева.

Фото: Instagram