Ксения Собчак сделала признание

Ксения Собчак сделала признание

Кто помог светской львице подняться на вершину славы?

Недавно Ксения Собчак выпустила на своем YouTube-шоу интервью с известным психологом Вероникой Степановой. Правда выпуск закончился не на самой хорошей ноте. Собчак и ее гостья вступили в словесную перепалку. Дело в том, что ведущей не понравилось высказывание Степановой о ней. Психолог отметила, что провинциальным девушкам намного сложнее пробиваться в люди и добиваться успеха, нежели Ксении, которую все знают, благодаря значимой фамилии отца.

В своем Instagram Ксения решила расставить все точки над “i”. Светская львица заявила, что всего добилась самостоятельно. Собчак вспомнила, как уехала покорять столицу из родного города в 17 лет. Тогда она сняла себе квартиру на мамины деньги. Однако, когда девушка рассказала об этом в одном интервью, ей не поверили. А всё из-за того, что родилась Ксения в благополучной семье с влиятельным отцом и знаменитой мамой. “Никто не выбирает семью, в которой родиться, но ей повезло”, – пишет о себе Собчак.

Так, женщина отметила, что ей было легче пробиться, чем девушке без таких возможностей, как у нее. Помимо этого, Ксения Собчак уверена, что можно иметь множество возможностей и бездарно их потерять. Она же в свою очередь эти возможности приумножила.

“И очевидно, что как дочь Собчака я могла бы получить очень многое просто по родительской памяти, и ровно также построить карьеру и быть сейчас намного богаче, намного влиятельнее. И я сравниваю себя не с девочками из глубинок, которым конечно было тяжелее, это очевидно. Я смотрю на мультимиллионеров, которые тоже чьи-то сыновья и дочери. И по сравнению с ними я боролась за все сама, я всего добилась сама. И нельзя это обесценивать только из-за моей фамилии. Если бы ее не было, я бы добилась ровно того же, может быть позже, но свое бы я забрала”, – подытожила Собчак. Женщина привела в пример детей влиятельных людей, которые на самом деле получили многое исключительно благодаря родителям.

В комментариях поклонники поддержали Ксению Собчак и некоторые отметили, что это больная тема для журналистки.

Фото: Instagram.