Ксения Собчак возмущена лицемерием

Ксения Собчак возмущена лицемерием

Телеведущая считает неэффективными меры по борьбе с коронавирусом.

Этим летом Ксения Собчак успела побывать в Сент-Тропе, а затем на курорте в Хорватии. Телеведущая убедилась, что пересечь границу довольно легко.

И назвала локдауны лицемерием властей. “Посмотрите ленту: никто не изменил традициям, все, кто хотел, слетали на Каннский фестиваль, в ленте народ то в Италии, то в Сент-Тропе. Просто бумажек стало больше. Вьехать можно куда угодно, будем реалистами ,и все, кто хотел обзавелись и нужными документами и знают как легально обходить все ограничения. Ну как крайний вариант-летишь в Грецию и оттуда уже в любую европейскую страну. Что же изменилось? Более того, для тех, кто знает как преодолевать адовую бюрократию, путешествовать по Европе стало приятнее. Пустой Рим, Пустые музеи, везде стало меньше туристов ,путешествовать стало приятнее! Кому же стало хуже от вашего мирового лицемерия и перекрытого авиасообщения? Как всегда- Среднему классу. И это бесит больше всего. Страдают те, кому дорого летать джетами и делать медобслуживание или бизнес-визу в Европу. Чего добились? Только усилили классовое неравенство вашим лицемерием”, – высказалась Собчак.

Ее речь поддержали многие подписчики. Правда, некоторые добавили, что средний класс за время локдауна стал нищим. А были те, кто не понял, почему возмущается Собчак. “Вы отдыхаете также”, – написали ей в комментариях. Мол, Ксении Анатольевне чего переживать за простой народ. “Это когда зажрались, то можно и о холопе вспомнить. Все это уже проходили”, – вторит другой подписчик.

Фото: Инстаграм.