Фигуристка рассказала правду о няне

Фигуристка рассказала правду о няне

Екатерина Боброва призналась, что ей пришлось обратиться за помощью, когда сыну исполнилось 10 месяцев.

Многие современные мамы отлично совмещают материнство и карьеру, однако без помощи им не обойтись. Малыши требуют очень много внимания. Кому-то помогают бабушки, кто-то нанимает няню, только вернувшись из роддома. Фигуристка Екатерина Боброва рассказала о своем опыте. Сейчас сыну олимпийской чемпионки три годика. А няня пришла в семью, когда малышу исполнилось всего десять месяцев.

“Когда у нас появился Саша, чётко знала, что у нас будет няня. Она появилась у нас, когда мы начали в ней нуждаться. Объясню. Мама Андрея живёт в другой стране, моя мама всегда готова нам помочь, но не всегда готова сидеть с внуком. У неё и своих дел по горло, как у любой женщины. Мы с Андреем очень активные люди. Понимали, чтобы так же активно продолжать выступать в шоу и работать, без помощи няни не обойтись. Тем более, когда уезжаешь на шоу всего на несколько дней, я считаю, что совсем маленького ребёнка лучше с собой не брать. Это моё мнение. При этом для меня было крайне важно, как можно дольше кормить ребёнка грудью. А приковать Андрея к коляске тоже не могла. Да и не хотела”, – поведала Екатерина.

Катя не нарадуется на свою няню, поскольку она не только сидит с малышом, но также убирает дома и вкусно готовит. Однако у Кати были свои проблемы. Она боялась, что Саша привыкнет к няне и забудет маму.

“Поэтому у нас были чёткие разграничения обязанностей, и Саша чётко знает, что мама – это мама. А няня – это друг и помощник. Вообще это такая тонкая тема, и у каждого по этому поводу своё мнение. И каждое мнение я принимаю и разделяю. Но и жизнь у каждого разная. Поэтому, когда мне задают вопрос: “А с кем же сейчас Саша?” – так вот он в надёжных руках”, – пояснила фигуристка.

Фото: Инстаграм.