Зарубежный фигурист обвинил Ягудина в узком мышлении

Зарубежный фигурист обвинил Ягудина в узком мышлении

Джейсон Браун прокомментировал слова Алексея Ягудина о мужском одиночном катании.

Американский фигурист в одиночном катании Джейсон Браун нередко побеждает в различных соревнованиях, при этом не выполняя чистых четверных прыжков. Однажды российский фигурист Алексей Ягудин осудил Брауна за отсутствие квадов в его программах. Джейсон Браун нашел, что сказать на этот счет.

Джейсон отметил, что ему очень жаль из-за высказываний Ягудина. Ведь он и остальные фигуристы из его окружения считали Алексея примером с детства. Начинающие фигуристы росли в те годы, когда Алексей Ягудин соревновался. Они были его большими фанатами. По признаниям Брауна, его расстраивает, как российский фигурист оценивает и говорит, достаточно ли он хорош. Джейсон Браун утверждает, что у него уходит много сил на подготовку.

“Не знаю, понимает ли он, как много сил уходит у меня на работу с четверными. И это не просто какие-то попытки – я действительно тяжело работаю, чтобы стать сильнее и лучше. На мой взгляд, это немного ограниченное мышление – считать, что мужское одиночное катание определяется только наличием четверных прыжков. Потому что фигурное катание – это такой вид спорта, где нужно в том числе показывать запоминающееся выступление и стараться стать разносторонним атлетом”, – отмечает Браун.

Также Джейсон уверен, что оценивать фигуриста только по одному аспекту фигурного катания и смотреть лишь через призму четверных прыжков бессмысленно.

Фото: Instagram.