История любви одной пары

История любви одной пары

Скоро на видеосервисе START можно посмотреть новый сериал под названием "Большая секунда".

Автор сериалов “Упражнения в прекрасном” и “Со мною вот что происходит” Виктор Шамиров представил тизер нового сериала о любви “Большая секунда”. Кстати, Шамиров сыграет главную роль в сериале. Автором идеи выступил Алексей Троцюк.

“Большая секунда” расскажет историю любви одной пары авторов Киры (Ольга Мотина-Супонева) и Кости (Виктор Шамиров). Однажды их роман закончился на печальной ноте и больше экс-возлюбленные не виделись. Однако судьба снова их сводит для работы над одним сценарием с любовной линией преподавателей в музыкальной школе. Кира и Костя начинают проецировать свои прошлые отношения на главных героях. Так появляется вторая линия отношений Ростислава и Арины. Ростислав и Арина повторяют судьбу своих авторов. Теперь встает главный вопрос: смогут ли Костя и Кира решить былые проблемы и возродить угасшие чувства?

“Идея сериала возникла довольно случайно, как всегда. Мы говорили с Алексеем Троцюком по телефону, и в конце разговора он сказал мне что-то в духе “люди сидят и пишут” — у меня в голове появилась эта немудреная конструкция из двух сюжетных линий, я сказал, что мне это интересно, нужен соавтор. Это должна быть взрослая женщина, у которой есть опыт семейной жизни. Есть определенная проблема в том, что большинство сценаристов — мужчины, им трудно писать женщин как людей, а не объекты. (Ну и наоборот тоже, мне кажется, в чисто женских сценариях мужчины редко живут, а не функцию исполняют для героини.)
Наши герои-авторы — это не мы. Мы, конечно, опирались в чем-то на личный опыт, но так происходит со всеми героями — не получится писать из воздуха. Первое рабочее название сериала было “Секвенция”, потому что это и музыкальный термин, и сценарный, но слово казалось заумным. Я искал название более наивное, что-то детское, с уроков сольфеджио”, – рассказывает Виктор Шамиров.

В сериале приняли участие Дмитрий Лысенков, Евгения Борзых, Ольга Мотина-Супонева, Виктор Шамиров, Ольга Тумайкина, Людмила Артемьева, Сергей Белоголовцев, Елена Махова, Дарья Семенова, Кристина Исайкина-Бергер, Михаил Полицеймако и другие.

Сериал представит видеосервис START 6 августа 2021 года.

Фото: видеосервис START.