Татьяна Волосожар стала дисциплинированной благодаря штрафам

Татьяна Волосожар стала дисциплинированной благодаря штрафам

Как олимпийская чемпионка реагирует на опоздания?

Татьяна Волосожар часто делится с поклонниками разными житейскими ситуациями. В этот раз фигуристка решила рассказать о том, как приучила себя к дисциплине. Сначала Татьяна поделила людей на два типа. «Люди делятся на два типа: те, кто всегда опаздывает, и те, кому вечно приходится ждать опаздывающих», – пишет Волосожар.

В это сложно поверить, но когда-то спортсменка относилась к первому типу.  Она призналась, что несмотря на спорт и должную дисциплину, с пунктуальностью у нее не сразу получилось подружиться. Впервые юную Татьяну проучила еще в школе подружка, которая постоянно ее ждала. «Однажды ей это надоело, и она нарочно сильно опоздала, чтобы меня проучить», – и это сработало. Девушка маялась в ожидании и понимала, что ее это раздражает.

А уже после, в воспитании фигуристки сыграла большую роль Германия, где она тренировалась. Во-первых, Германия и ее жители сами по себе дисциплинированы – такой у них уклад. Во-вторых, за опоздания штрафовали в евро. Татьяна Волосожар отметила, что это внесло ощутимый вклад в ее дисциплинированность.

Теперь же олимпийская чемпионка никогда не опаздывает и даже приезжает раньше встречи или минута в минуту. А когда ей приходится кого-то ждать, то очень раздражается.

Фото: Instagram.