Дмитрий Рогозин отправляет российских миллиардеров в космос

Дмитрий Рогозин отправляет российских миллиардеров в космос

Дмитрий Рогозин прокомментировал в Твиттер полет Ричарда Брэнсона в космос. “Надеюсь, что когда-нибудь и наши олигархи-миллиардеры начнут тратить свои деньги не на очередные яхты и ярмарки тщеславия, а на развитие космических технологий и знаний о космосе”, – возмутился глава “Роскосмоса”.

Дмитрий Рогозин считает, что полет Ричарда Брэнсона имеет мало отношения к профессиональной космонавтике, но это знаковое событие с точки зрения как развития технологий, так и расширения возможностей человечества взглянуть на нашу планету из космоса.

Напомним, вчера американский космолет Unity приземлился в космопорте “Америка” после суборбитального полета. Ричард Брэнсон – первый земной олигарх, кто полетел в космос. Кстати, к воротам миллиардер приехал на велосипеде. Он-лайн трасляцию старта можно увидеть в интернете.

Космолет достиг линий Кармана, которая считается границей земной атмосферой и космосом. Через 9 дней в космос отправится другой миллиардер Джеф Безос. Он полетит на корабле своей компании. Когда на Земле уже нечем мериться друг с другом, приходится выяснять отношения в космосе.

Фото: открытые источники