Женщины и дети Михаила Жванецкого

Женщины и дети Михаила Жванецкого

Романы сатирика, которые он скрывал.

Михаил Жванецкий умер на 87-м году жизни, оставив после себя приличное наследство, которое досталось его родственникам. Официально у него осталась вдова Наталья. Они встретились, когда Жванецкому было 56, а Наталье – 24. И оставались вместе почти 30 лет, до последнего дня Михаила Михайловича. Казалось бы, встретив Наталью, он постепенно забыл о прежнем образе жизни и многочисленных романах. До нее он был очень любвеобильным.

Личная жизнь артиста складывалась довольно бурно на протяжении всей его карьеры. После выпуска из института ещё никому неизвестный молодой человек женился на девушке по имени Лариса. Она была математиком по образованию. Жили бедно и пришлось делить квартиру тёщей, а когда финансовое положение улучшилось, девушка захотела развестись. Он уехал в Ленинград, а она получила наследство от родственников и перебралась в Париж.

Во время одних гастролей по Сибири случился роман с поклонницей, которая родила дочь Ольга. Она появилась на свет в Новосибирске и долгое время считала отчима родным отцом, а позже решила разыскать биологического папу. Она получила образование журналиста и приехала в Москву якобы для написания очерка об артисте. Сначала артист не хотел общаться с внебрачной дочерью, но позже изменил своё мнение и даже несколько раз приглашал ее в гости в столицу.

Следующей женщиной артиста стала Надежда Гайдук, с которой он познакомился в Одессе, где пришел работать в местную команду КВН. Когда она переехала в Москву, некоторое время отношения продолжались по переписке. Позже Михаил перебрался в Ленинград и они регулярно навещали друг друга два года, не планирую идти при этом в ЗАГС. У пары появилась дочь Елизавета.

От ещё одного незарегистрированного брака с химиком Венерой Умаровой есть сын Максим, который сейчас проживает с супругой в Америке. Эти отношения могли быть удачными, однако, не сложились из-за того, что женщина оказалась слишком ревнивой к поклонницам. К тому же Михаил не захотел переезжать в США.

Роман с руководителем передачи “Вокруг смеха” Татьяной знакомые называли “союзом по расчёту”. В этот период сильно заболела мама Жванецкого и пришлось нанимать сиделку. Ей стала женщина по имени Регина. Она родила сына Максима, который стал довольно известным журналистом и сценаристом, соавтором сценариев фильма “Духless 2″, сериала «Лондонград”. Ещё в детстве переехал с мамой в США. Мальчик до 11 лет не знал кто его родной отец.

«С тех пор мы виделись раз 10, после его выступлений. Он всегда был в гримерке, в идеальном костюме, в цветах, окруженный бесчисленными поклонниками, камерами и телохранителями. Все проходило по отработанной схеме: двухминутные «Сколько же тебе сейчас лет?», «Как мама?», а затем — торжественная презентация конверта с тысячей долларов и обязательным напутствием про «стыдно должно быть — в 17 лет деньги брать у отца». Он был слишком труслив, чтобы признать, что бросил ребенка и просто хотел откупиться, а я — чтобы признать, что не нужен отцу», — признавался Андрей. Вместе с тем, на похоронах он поделился, что всё равно любил отца и, не смотря на все обиды, рад быть именно его сыном.

Самыми продолжительными и последними в жизни артиста сложились с одесситкой Натальей Суриной. Несмотря на разницу в возрасте в 30 лет они прожили вместе 20 лет, 10 из которых в браке. У пары есть сын Дмитрий, единственный из детей, который носит фамилию знаменитого отца. Наталья говорит, что будь они ровесниками, вряд ли продержались бы долго. Помогали отходчивость и умение прощать.

Фото: Открытые источники