Кого из фигуристок выделяет Авербух?

Кого из фигуристок выделяет Авербух?

Илья Авербух рассказал о будущем Евгении Медведевой.

Илья Авербух считается одним из самых лучших и успешных хореографов в фигурном катании. Он как никто знает толк в танцах на льду и заранее может предположить, как сложится спортивное будущее фигуристов. Недавно среди всех Авербух выделил Евгению Медведеву, которая дебютировала в парном катании. Девушка участвует в ледовом шоу Ильи Авербуха “Анна Каренина”.

Евгения Медведева выступает в паре с Александром Энбертом. Хореограф отмечает, что это был смелый вызов для фигуристки, который она приняла и с удовольствием погрузилась в работу. Также Авербух отмечает, что девушке пригодятся навыки парного катания в одиночном. “Я думаю, что это поможет, ведь это смежные виды катания. Женя поддерживает хорошую физическую форму, тренируется”, – рассказал Илья.

Помимо этого, серебряный призер Солт-Лейк-Сити 2002 в танцах на льду, признался, что видит в Медведевой способность в будущем стать хореографом. “Вот Женя Медведева может немного и побаивается, но она могла бы быть как хореографом, так и режиссером различных мероприятий. У нее необычное видение. Многие ребята тяготеют к тому, чтобы творить. Однако из действующих спортсменов я бы назвал только Женю”, – отмечает Илья Авербух.

Напомним, что ледовое шоу Ильи Авербуха стартует 9 июля в Сочи. Медведева и Энберт сыграют роль Кити и Левина. Также примут участие Татьяна Тотьмянина, Алексей Ягудин, Оксана Домнина, Максим Маринин и многие другие.

Фото: Instagram.