Топ-5 новостей ресторанной жизни

Топ-5 новостей ресторанной жизни

В летние дни особенно хочется посидеть на открытой веранде, утолить голод холодными блюдами или выпить освежающий коктейль.

Pizza 22 cm

В июле гости ресторанов Pizza 22 cm будут иметь возможность отведать  шефскую пиццу от Артема Мухина. Это не просто пицца, а настоящий летний шедевр. Во-первых, Артем очень любит работать с сезонными фруктами, ягодами и особенно овощами. А также воплощать свои задумки на открытом огне.  Так получилась пицца на основе моцареллы и страчателлы со свежей малиной, томатами, огурцами, миксом салатных листьев, посыпанная цедрой лимона, пармезаном, приправленная соусом на основе кленового сиропа и соуса шисо (580). Помимо этого, здесь представят пиццу «Rock’n’roll» из пиццерии Fratelli Figurato. В состав этой пиццы входят бекон, моцарелла, базилик и песто (480).

Touche

Лето в этом году совсем не скупится на жаркие деньки. Поэтому Touche предоставляет гостям прекрасную небольшую, но уютную веранду. Также в ресторане обновили меню и это еще один повод посетить заведение. Теперь в меню присутствуют более летние, свежие и затейливые блюда. Например, насыщенный табуле из амаранта и киноа со слабосоленым лососем и соусом дзадзики (900). В жаркий день шеф предлагает попробовать холодный суп из молодой свеклы, с огурцом, гренками и голубым сыром (400). В баре ресторана огромное количество летних фруктовых и ягодных настоек, кордиалов и эссенций. К примеру, Смородина – Базилик – Личи на основе смородиновой водки, свежего базилика, ликера личи и лимона с добавлением игристого вина (650).

Burger Heroes

Одна из самых известных сетей бургерных Burger Heroes придумала ошеломительную новинку, о которой вы еще не слышали. Бургер-бар запустил новинку – бургер-боулы. Внутри бургер –боула сочная котлета, свежий салат, рассыпчатый рис. Но ко всему прочему представлены три вкуса, которые покорят вас: трюфельный, греческий, азиатский. Безусловно, котлету по необходимости можно заметить на куриную или вегетарианскую, нутовую. Это совершенно бесплатно. А также можно заменить на креветки (+90).

Бор

Ресторан современной русской кухни «Бор» открыл для себя заново русскую кухню. Здесь шеф-повар Андрей Федосеев не ориентируется на стереотипы о русской кухне, а открывает авторское направление, представленное для жителя мегаполиса. Здоровое питание, вкус, эстетика – это все собрано в блюдах ресторана «Бор». Летние холодные супы заслуживают отдельного внимания: огуречный на кефире с креветками, томатный с копченой сметаной, черешней и зеленью, авторская окрошка на хлебном квасе с говядиной и сезонными овощами. Раздел из овощей заставит по новому взглянуть на цветную капусту, которая представлена с кремом из печеной антоновки и т.д. Барное меню основывается на ягодах, травах и их всевозможных сочетаниях. Стоит попробовать твист из дайкири с ромашкой или игристое с томатом…

Barproof Congress 2021

Ко всему прочему неделю назад в Казани подвели итоги пятой профессиональной барной премии Barproof Awards. Лауреаты в 22 номинациях получили свои награды. А вот вручение премий стало частью Barproof Congress, которое включило в себя образовательную программу Barproof Education для работников индустрии и барного фестиваля Barproof Street. В хдоде образовательной программы 40 экспертов барной индустрии прочитали лекции и провели мастер-классы. Спикеры из разных городов России и стран мира обсудили новые тенденции и т.д. Фестиваль Barproof Street был организован для жителей и гостей Казани, которые являются любителями качественных напитков.

Фото: пресс-служба.