Только смерть разлучила: Вера Алентова и Владимир Меньшов

Только смерть разлучила: Вера Алентова и Владимир Меньшов

Вера Алентова и Владимир Меньшов прошли через огонь и воду.

Сегодня стало известно о смерти легендарного актера и режиссера Владимира Меньшова. В конце прошлого месяца Меньшов заразился Covid-19. Состояние не было тяжелым, говорили, что драматург переносит болезнь в легкой форме. Но организм проиграл в схватке с вирусом. В память о легендарном режиссере предлагаем вспомнить романтическую историю любви Владимира Меньшова и Веры Алентовой. Несмотря на все трудности супруги смогли сохранить любовь. И пронесли ее до конца.

С любовью всей своей жизни Владимир Валентинович впервые встретился в школе-студии МХАТ. Вера Алентова была очень красивой и пользовалась популярностью у мужского пола. Поэтому Меньшов особо не рассчитывал на то, что красавица проявит к нему чувства. Актёр как-то говорил, что если бы тогда молодые люди не стали сокурсниками, то не были бы вместе. Владимир Валентинович уверяет, что он точно не типаж своей супруги. Просто Судьба выдала шанс на миллион и Вера смогла разглядеть во Владимире своего человека.

Вера Алентова и сама не поняла, как полюбила своего сокурсника. Она заметила его эрудированность и яркий талант. Именно Вера Валентиновна стала тем самым вдохновителем. Ведь только она верила в успех своего будущего супруга. Однако после окончания Школы-студии МХАТ возлюбленных ждала первая разлука.

Работать в театр МХАТ выпускников не взяли. Поэтому Владимир Меньшов принял решение отправиться в Ставрополь. А Вера тем временем устроилась в театр имени Пушкина. Возлюбленных ждала долгая разлука. Но в конце концов актёр понял, что никак не сможет без своей второй половинки. Вскоре Владимир и Вера поженились. Но и здесь оказалось не все так просто. Молодожены жили в разных общежитиях. 

Прибавление в семье не заставило себя ждать. На свет появилась дочка Юлия. Чтобы прикормить семью с ребёнком Меньшов устроился на подработку в ночную смену. Казалось бы, что все должно наладиться, Вере Алентовой предоставили двухкомнатную квартиру. Но именно этот момент стал переломным в жизни супругов.

Постоянное отсутствие на работе, быт, беспомощность… все это навалилось на молодую семью с младенцем. Вера Валентиновна приняла решение развестись и поставила мужа перед фактом. Он был не против. «Мы сидели друг у друга в печенках, а может и в гландах», – рассказывал Меньшов в интервью.

Несколько лет супруги жили раздельно. Алентова прописала дочь в своей квартире. Женщина наткнулась на письма к своему супругу, которые писала во время их гастрольных поездок. Это было так романтично и Вера поняла, что Владимир Меньшов – любовь всей ее жизни. Когда дочке Юле пришлось идти в первый класс, ее родители снова сошлись и больше уже никогда не расставались.

На золотую свадьбу Владимир Валентинович уверовал в Бога, покрестился и обвенчался с женой. После пятидесяти лет брака актриса призналась, что чувства никуда не пропали.

Интересно, что Юлия Меньшова повторила судьбу своих родителей. С супругом Игорем Гординым актриса разводилась, но любовь оказалась сильнее. Юлия и Игорь до сих пор вместе.

Фото: Instagram.