Аделина Сотникова отмечает юбилей

Аделина Сотникова отмечает юбилей

Олимпийской чемпионке исполнилось 25 лет.

Сегодня на год мудрее стала олимпийская чемпионка Аделина Сотникова. Фигуристка уже завоевала титул заслуженного мастера спорта России и ее имя знакомо всем. Даже тем, кто далёк от мира фигурного катания.

«Happy Birthday to me! Sweet 25. Аделина, только вперёд! У тебя все получится. Мамочка, Папочка, Машенька – я вас бесконечно люблю. Вы мое все», – обратилась к своим родным Аделина. В первую очередь это и праздник для родителей. Также девушка отметила, что жизнь только начинается. И это правда так.

Сотникову поздравила ее хореограф Татьяна Тарасова. Легендарный тренер вспомнила достижения фигуристки и пожелала двигаться вперёд, не сходя с пути. Тарасова также поздравила и родных своей подопечной.

Впервые Аделина встала на коньки в 4 года. Спустя 8 лет фигуристка выиграла чемпионат России. Тогда она получила денежное вознаграждение в количестве 10 тысяч. Стоит отметить, что все деньги заработанные на льду, Аделина вкладывала в лечение своей сестры Маши. Мария страдает редким врожденным заболеванием – синдром Тричера-Коллинза, который вызывает дефекты лицевой части черепа.

Сейчас фигуристка является квалифицированным тренером по фигурному катанию и преподаёт в своей школе «Sotka School». В 2020 году девушка заявила о завершении спортивной карьеры после перенесённой операции на позвоночнике. Но совсем скоро звезда фигурного катания выйдет на лед, чтобы сыграть главную роль в ледовом шоу Татьяны Навки “Руслан и Людмила”. Аделина уже вылетела в Сочи и завтра ее можно будет увидеть на льду в Сочи Парк.

Фото: Instagram.