Тайны личной жизни Ольги Машной

Тайны личной жизни Ольги Машной

Все мужчины прекрасной Софьи из "Гардемарины, вперед!".

29 июня Ольге Машной исполнилось 57 лет. Роль красавицы Софьи в “Гардемаринах” сделала ее очень популярной. Машная блестяще сыграла в фильме, что ей даже приписывали роман с Дмитрием Харатьяном.

В кино Ольга Машная попала случайно. В 12 лет ей предложили посетить прослушивание на роль в “Нечаянные радости” Никулина. Девочка сопротивлялась. Аргументом служило то, что режиссер на всех орет и ей этого не хочется. Помощница режиссера уговорила ее сходить на “Ленфильм”. Машная пробы прошла и получила роль. Девочке очень понравилось на съемочной площадке и тогда она обрела мечту – связать свою жизнь с кино.

Помощница режиссера Эмилия, которая привела ее в мир кино, стала для девочки второй матерью. Уже В 16 лет Машную пригласили на главную роль в фильме «Никудышная» Динары Асановой. Ольга рассказывала, что Асанова взвела ее талант на ступень и является ее любимым режиссером по сей день.

Тогда же она и познакомилась с Валерием Приемыховым. На тот момент ему было 37. Впечатления на 16-летнюю актрису он не произвел.. Однако талантливую девушку выделил.

Второй раз они встретились на съемках фильма “Пацаны”. 18-летняя актриса позволяла себе подшучивать над сценаристом, который на тот момент обрил голову. Сценарист Приемыхово очень огорчался после таких шуток. Тогда Ольга и представить не могла, что сценарист влюбился в нее. График съемок был очень плотным. На отдых оставалось совсем мало времени, актеры изводили себя на морозе, снимая дубль за дублем. В одной из сцен актрисе предстояло полностью обнажиться. Режиссер попросила всех мужчин отвернуться. Однако при команде “Мотор!” все, как один, устремили взгляды в сторону юной красавицы. После дубля Ольга чувствовала себя совершенно вымотанной. Тогда Валерий Приемыхов решил поддержать девушку. Он пригласил ее в свой номер на чай. По признанию Машной, там она и осознала, что влюблена в этого талантливого артиста.

После проведенной ночи с Валерием девушка уехала в Москву. Ее сцены для фильма были отсняты. На этот раз Машной предстояли экзамены во ВГИК. Она обосновалась в столице, затем поступила.  После окончания съемок в «Пацанах» в столицу вернулся и Валерий. Ему было известно о том, что Ольга Машная поступила в университет. Он всюду искал ее среди общих знакомых, сломя голову. Однако его волнение было напрасным, ведь девушка связалась с ним сама – по телефону. Тогда артист был очень счастлив и на радостях предложил возлюбленной съехаться. Сперва Машная удивилась, но затем ответила согласием. Валерий не собирался узаконивать отношения, но тогда на сторону дочери встали ее родители. Ольга познакомила их с возлюбленным, а те настояли на браке.

Сыграли скромную свадьбу. После нее свободолюбивый Валерий так и не поменялся. Актриса рассказывала, что знала, как падок на женщин ее муж. Домой частенько звонили другие девушки. Хитрейшие из них даже представлялись журналистками, таким образом требуя встреч с Валерием. Но даже не смотря на это, Ольге не хотелось разрывать отношения. Она никогда не задавала ему лишних вопросов. Ей не хотелось знать, что происходит. Она просила мужа только об одном — чтобы девушки прекращали звонить по ночам. 

До сих пор Ольга Машная гордится, что каждый раз Валерий все же возвращался к ней. Он пытался загладить свою вину, устраивая романтические ужины, встречая с занятий возле учебного заведения. Тогда ей казалось, что все будет как прежде, он образумился и у них будут дети, быт, без посторонних в их жизни девиц. Однако, у Приемыхова явно были другие планы. Через четыре года совместной жизни актриса это точно осознала и ушла.

По совпадению в один год актриса получила диплом во ВКИКе и снялась в фильме «Кин-дза-дза». После сразу же вышла картина “Гардемарины, вперед!, которая принесла Ольге любовь публики. Будучи молодой и прекрасной, Ольга Машная вызвала неподдельное восхищение у зрителей и коллег. После сцен с поцелуями с Алешей, которого играл Харатьян, многие тут же «поженили». Но Ольга лишь смеясь опровергала слухи.

Наступил период безвременья в киноиндустрии. Ольге хватало славы, чтобы получать роли, но потом она решила родить. Ее мужем стал Алексей, который был певчим в церковном хоре. В середине 90-х Машную вовсе перестали приглашать на съемки. После эмиграции Алексея, она осталась одна с маленьким ребенком на руках. Без работы она попала в сложную ситуацию. Помочь ей попробовал Валерий Приемыхов. В 1998 году он пригласил ее на роль в проекте, на котором работал сам и получил приличный гонорар. Еще через два года Валерий умер. 

В двухтысячных Ольга сильно изменилась. Она набрала вес, попытки привести себя в форму результатов не давали. В 2009 году актриса наконец получила роли в сериалах и фильмах. В 2019 году Светлана Дружинина сумела добиться финансирования последней части о гардемаринах и позвала в проект Ольгу.  В фильме «Гардемарины IV» – Ольга играла повзрослевшую Софью, жену Алеши Корсака.

Фото: открытые источники