Самые красивые балерины

Самые красивые балерины

Первые красавицы русского балета.

Балерин можно считать эталоном красоты и женственности. Они обладательницы королевской осанки. Их движения пластичны и легки.

Юлия Степанова

Юлия Степанова прима-балерина Большого театра. Девушка с отличием окончила Академию русского балета им. А.Я. Вагановой. Позже гастролировала с Мариинским театром в Америке, Франции, Германии, Южной Корее. Красавица, с идеальным телом. По слухам, ее связывают близкие отношения с Олегом Дерипаской.

Наталья Сомова

Прима-балерина МАМТ Наталья Сомова – одна из самых красивых и интереснейших балерин на столичной сцене. У балерины лирическое амплуа. Нередко Наталья выходит на сцену с дочкой от Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Максима Маринина. Супруг тоже выступает с Сомовой.

Элеонора Севенард

Элеонора внучатая племянница легендарной российской балерины Матильды Кшесинской. Девушке 22 года года, но она уже стала ведущей солисткой Большого театра. С юных лет Севенард полюбилась ценителям балета именно совей грациозностью и выразительностью.

Светлана Захарова

Начинала свой путь Светлана в родной Украине, но позже перебралась в Россию. В Санкт-Петербурге она окончила Академию русского балета. До того, как стать примой-балериной миланского театра “Ла Скала”, Захарова была солисткой Мариинского, а позже и Большого театра.

Анджелина Воронцова

Несмотря на то, что Анджелина Воронцова ушла из Большого театра из-за буллинга, балерина не сдалась. Благодаря Николаю Цискаридзе Воронцова сохранила в себе главные качества и стала примой-балериной Михайловского театра.

Наталья Осипова

Наталью Осипову считают звездой мирового балета. С 2013 года она прима-балерина Лондонского Королевского балета. Однако в Москве Осипова тоже появляется, но крайне редко. Недавно с именем Осиповой был связан большой скандал в Михайловском театре. Артистка не явилась на гастроли, испугавшись коронавируса.

Фото: Instagram.