Как живёт и чем занимается Тамара Гвердцители?

Как живёт и чем занимается Тамара Гвердцители?

Почему знаменитой певице не везет в личной жизни?

Певица Тамара Гвердцители популярна не только в России, но и за рубежом. Она поёт на 7 языках и имеет поклонников по всему миру.

Тамарико, как назвали девочку родители, родилась в Тбилиси в семье грузина и еврейки, учителя русского языка. Девочка рано проявила творческие способности и выступала в детском эстрадном ансамбле “Мзиури”, в составе которого много гастролировала. Тамару привлекала актёрская профессия, однако, по настоянию родителей, она поступила в Тбилисскую консерваторию и параллельно окончила колледж по вокалу.

Впервые Тамара Михайловна вышла замуж за режиссёра Георгия Кахабришвили. К слову, муж был старше на 15 лет. Поэтому отец певицы не сразу благословил брак. В 1986 году родился сын Сандро. Ему передались от матери способности к музыке, однако мальчик выбрал факультет “Масс медиа и искусств” в Лондонском университете.

В 90-х певица развелась со своим мужем. Как раз в это время ей предложили работу в США. Недолго думая, Тамара согласилась, забрав с собой мать и сына. В Америке артистка познакомилась с адвокатом Дмитрием, родом из Баку. Они понравились друг другу. Тамара с сыном переехала к нему в Бостон, но свадьба постоянно откладывалась из-за гастролей. Через полгода певица начала сильно скучать по России и Дмитрий отпустил её с обещанием приехать. Этого так и не случилось, он умер от остановки сердца. Чтобы избавиться от боли, от жуткой пустоты, стала много выступать. Но признавалась, что это не приносило ей радости.

Спустя время она познакомилась с кардиохирургом Сергеем Амбатьело. Через три года брака в 2005 году они развелись из-за сильной ревности со стороны супруга.

Сегодня Гвердцители гражданка России и живет в Москве. В ее жизни только один мужчина – сын Сандро. Он отучился в США, затем в Лондоне, но семью заводить не спешит. Хотя Тамара Гвердцители признается, что не против стать бабушкой.

Фото: открытые источники