Как живет вдова Шаинского?

Как живет вдова Шаинского?

Как сложилась жизнь молодой жены известного композитора, разница в возрасте с которым составляла 41 год.

Владимир Шаинский всегда подчеркивал, что женщина, в первую очередь для него – муза. Первую семью он завел только в 46 лет. В 58 лет Владимир женился во второй раз на молодой девушке. Возраст его невесты поверг общественность в шок, ведь ей было всего 17 лет, но пару это мало волновало.

Светлана и Владимир

Так началась их счастливая семейная жизнь. Люди из близкого окружения композитора утверждают что Владимир был счастлив в браке со Светланой. У пары родилось двое детей. Жена всегда поддерживала талантливого супруга, он даже называл ее своим ангелом-хранителем. На переезде в Америку, когда он заболел, настояла именно она. За границей дочь Владимира и Светланы закончила Калифорнийский университет, а сын остался учиться в Москве и стал преподавателем.

Известно, что композитор боролся с онкологией и перенес несколько операций. На это требовалось много денег. Поэтому пара продала дом, влезла в долги и принимала помощь друзей. Семья не теряла оптимизм и все надеялись на лучший исход. Однако три года назад композитор ушел из жизни накануне своего 92-летия.

Семья Шаинских

Тело Владимира было перевезено в Москву. До сих пор у наследников не нашлось шанса установить памятник. Вдова Шаинского объясняет, что не может приехать в Россию, потому как нет авиарейсов. Сын Вячеслав, который живет в России, заявил, что памятник стоит очень дорого.

А вскоре после смерти композитора появился его старший сын, с которым Шаинский не поддерживал общения многие годы. Он сумел оспорить в суде завещание, по которому изначально все наследство досталось только жене Светлане. Оказалось, что сын от первого брака инвалид, которому положена часть наследства. В связи с переживаниями Светлана слегла на больничную койку. В настоящее время она оправилась. Чтобы иметь возможность и дальше жить в Америке, вдова Шаинского сдает комнаты в своем доме, в котором живет с дочерью Анной.

Фото: открытые источники