Что случилось с дочерью Марка Захарова?

Что случилось с дочерью Марка Захарова?

Как сложилась жизнь единственной дочери именитого режиссера актрисы Александры Захаровой?

Александра Захарова выросла в актёрской семье. Она с детства была творческим ребенком. Несмотря на то, что мама записала девочку в профильный биологический класс, после школы она выбрала поступление в Щукинское училище. После выпуска ее приглашали сразу в пять театров, но она предпочла остаться в родном Ленкоме. Александра считает, что знаменитый отец создал её не только как человека, но и как актрису.

Про личную жизнь Захаровой мало известно. В 90-х она вышла замуж за актера Владимира Стеклова, с которым развелась спустя 9 лет. Детей у пары не было.

После смерти Марка Анатольевича Александра попробовала себя в роли режиссёра, закончив спектакль отца “Капкан”. Сейчас актриса осталась совсем одна и с работы её ждут только собаки.

Ходили слухи, что женщина страдает проблемами с алкоголем и стоит на учёте в наркологическом диспансере. На защиту артистки встала жена покойного Никола Кораченцева Людмила Прогина. Она назвала эту информацию “полным враньем”. Нынешний директор Ленкома Марк Варшавер отметил, что ни разу не видел у актрисы в руках рюмку с алкоголем. «Мы — непьющий театр. У нас нет пьяниц в отличие от каких-то других коллективов. Рыба гниет с головы. Марк Захаров и я никогда не позволяли себе подобных шалостей. А ведь люди берут пример с руководителей», — добавил он.

Марка Захарова не стало в 2019 году, он умер на 86-м году жизни из-за двухсторонней пневмонии. Его жена и мать Александры Нина Лапшинова умерла в 2014 году. Поговаривают, Александра очень закрытый человек, у нее немного друзей. Близко дружит лишь с Дмитрием Певцовым и Ольгой Дроздовой.

Фото: Открытые источники