Ирина Слуцкая учит своих детей зарабатывать

Ирина Слуцкая учит своих детей зарабатывать

Фигуристка Ирина Слуцкая рассказала о своих методах воспитания детей.

Ирина Cлуцкая – многодетная мама. Она воспитывает троих детей. Фигуристка считает важным, чтобы дети понимали, что для того, чтобы получить ту или иную вещь, нужно очень постараться. Поэтому спортсменка заставляет детей работать, чтобы они получили свою “хотелку”. Конечно, работать не в прямом смысле.

Недавно Слуцкая поделилась моментом, когда её дочери Варе купили IPad. Однако девочке пришлось потрудиться для того, чтобы заполучить его. В этом году Варя закончила учебный год без троек, усердно тренировалась на льду, а также занималась английским языком. “Это было сложно, но Варюха справилась! Так что заслуженно все получила”, – пишет Ирина.

Семья не покупает дорогие и брендовые вещи и не гонится за последними моделями телефонов. Когда дети просят что-то этакое, то родители обязательно обсуждают это с ними. “Узнаем для чего нужна последняя модель телефона. Просто покрасоваться? Объясняем, что не нужно покупать дорогую вещь для этого. Есть ли там какой-то новый функционал? Нет, наши телефоны ничем не отличаются. Значит это просто хотелки”, – рассказывает фигуристка. Но когда она понимает, что ребенок на самом деле заинтересован в этой вещи и сильно хочет, то предлагает заработать с помощью хороших оценок и др.

Фото: Instagram.