Юлия Пересильд готовится к съемкам в космосе

Юлия Пересильд готовится к съемкам в космосе

Актриса опубликовала Instargam публикацию с первого дня в центре подготовки космонавтов

Совсем недавно “Первый канал” и “Роскосмос” представили лица, входящие в состав фильма на Международной космической станции. В состав экипажей МКС вошла и российская актриса Юлия Пересильд. Известно, что это будет первый художественный фильм, снятый в космосе.  Картина носит рабочее название «Вызов».

По итогам медицинского и творческого отбора приняли решение рекомендовать к назначению в основной экипаж Юлию Пересильд и Клима Шипенко,— сообщается в пресс-релизах.

Публикация Клима Шипенко

По словам Юлии, работа ведется в ускоренном режиме. «Такой короткой подготовки еще не было никогда. Ни для космонавтов, ни для туристов в том числе», – рассказала актриса.

Примерки, встречи, лекции и практические занятия на тренажерах. Так активный график не дает актрисе заскучать.

Публикация Юлии Пересильд в Instagram

Подготовка к работе включает в себя также знакомство с конструкцией, системами корабля «Союз МС» и МКС. Прежде всего, артистам предстоит пройти тренировки на невесомость, медицинскую и физическую подготовку. Кроме того до 1 июня кандидаты пройдут подготовку участников космического полета. Уже 5 октября Юлия и Клим отправятся на МКС на корабле “Союз МС-19”. Вместе с ними полетит участник 66-й экспедиции космонавт Антон Шкаплеров. 

А 17 октября актриса и режиссёр должны вернуться на Землю на корабле «Союз МС-18» вместе с космонавтом Олегом Новицким.

Фото: социальные сети