Как отец повлиял на судьбу Татьяны Тарасовой?

Как отец повлиял на судьбу Татьяны Тарасовой?

Татьяна Тарасова вспомнила о своем отце.

Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова стала гостьей программы Бориса Корчевникова “Судьба человека”. Этот выпуск посвятили карьере Тарасовой. И конечно, вспомнили об отце фигуристки – Анатолии Владимировиче, который сыграл значительную роль в её жизни и карьере. Анатолий Тарасов был советским хоккеистом и футболистом. А также позже стал тренером по этим видам спорта.

Анатолий Владимирович обладал требовательным характером.”У него характер был. У других его не было”, – говорит Татьяна Тарасова. Именно он поставил дочь на коньки. Хотя сама Татьяна Анатольевна всегда больше тянулась к танцам. Она даже хотела поступить в ГИТИС и выучиться на балетмейстера. Но отец был категорически против, заявив, что в семье никогда не было артистов и не будет.

Несмотря на то, что именно он сделал из Татьяны фигуристку, выступления дочери никогда не посещал. “Отец ходил на ваши выступления?”, – спросил Борис Корчевников у гостьи своей программы.

“Боже упаси! Что вы! Он занимался государственными делами… Никогда он не ходил. Ему делать что ль нечего? Он у мамы спрашивал. Она ходила иногда, а он нет”, – ответила Тарасова. Женщина не рассказала, какие чувства испытывала от того, что отец не присутствовал на ее выступлениях.

“Такие люди рождаются редко. Он понимал спорт. По-настоящему понимал спорт”, – подытожила Тарасова.

Фото: Instagram.