Что подтолкнуло Дмитрия Диброва к писательству?

Что подтолкнуло Дмитрия Диброва к писательству?

Дмитрий Дибров подался в писатели.

Дмитрий Дибров стал гостем на шоу Ивана Урганта “Вечерний Ургант”. Там телеведущий презентовал свою первую книгу под названием “Раб Лампы”. Ранее шоумен не писал книги и даже не задумывался о том, чтобы стать писателем, не случись некоторых обстоятельств, которые привели его к этому.

“Надо сказать, что писатель я всего месяц, как книга вышла… И должен признаться, мне это страшно нравится – быть в писателем в России. Это как беременным быть – тебе всё можно, тебя везде пропускают… Более того, писатель как никто другой освобожден от вечно гнетущей мысли, изъедающей тебя все изнутри: “Жизнь-то, профукали”, – говорит Дмитрий.

Также Дмитрий Дибров отметил, что жена писателя никогда не поймет, что творец работает всегда. “Даже глядя в окно, даже сидя у Урганта я работаю, Полина”, – обратился начинающий автор к своей супруге.

“Расскажите мне, как пришла вам эта смелая идея, Дмитрий дорогой, взять и начать писать книгу. Это во время пандемии вы так решили?”, – поинтересовался Ургант у гостя своей программы. Дмитрий Дибров искренне признался, что именно пандемия подтолкнула его освоить новую стезю. “А еще у меня ведь инсульт случился в прошлом году. Вот я и подумал”, – говорит гость программы. Ургант попросил рассказать подробнее об этом. Однако Дибров отказался развивать тему: “Тогда Кондратий хватит и все, ничего не останется”. “Раз и всё”, – прокомментировал Дмитрий свой инсульт.

Фото: Instagram.