История любви фигуристки Оксаны Домниной

История любви фигуристки Оксаны Домниной

История жизни Оксаны Домниной.

Начало карьеры

Будущая фигуристка родилась в Кирове. На коньки она встала чуть позже, чем остальные фигуристы. Родители привели Оксану на каток в шестилетнем возрасте и вскоре ее забрали в секцию танцев. Девочка сразу проявила свой талант. Особую роль в формировании любви к фигурному катанию проявили родители – они всегда поддерживали дочку.

С годами рос профессионализм Оксаны. Фигуристка выступала в паре с Антоном Рябовым. Их тренировала Ирина Федоровых. Правда позже Оксане пришлось сменить партнера, и впоследствии она выходила на лёд с Иваном Лобановым. С ним она приняла участие на юниорском чемпионате России, где пара заняла 9-е место. Но и с Лобановым Домнина попрощалась, откатав всего один сезон. Дальше её ждал переезд в Подмосковье.

Переезд и взлёт карьеры

Дело в том, что тренер Алексей Горшков, который как раз и специализировался по танцам на льду, позвал фигуристку выступать с Максимом Болотиным. Так она решилась на переезд. Девушке было 16 лет. Еще совсем юная, но перспективная фигуристка в дуэте с Болотиным пришла к финалу на Гран-при среди юниоров. Но общий язык Оксана и Максим найти не могли, из-за чего часто ссорились. На смену Болотину пришел Максим Шабалин. Именно с ним Оксана Домнина достигла вершин.

Вместе Домнина и Шабалин стали чемпионами мира среди юниоров, дважды стали чемпионами России, а позже и чемпионами мира. Фигуристы тренировались и жили в Америке в течение двух лет. Там Оксана приняла решение завершить свою спортивную карьеру. Это произошло, когда пара Домниной и Шабалина заняла третье место на Олимпиаде в 2010 году. С того времени женщина занимается только ледовыми проектами, например, “Ледниковым периодом”. Кстати, там и началась одна очень интересная история ее жизни.

Личная жизнь

Оксана Домнина с 2005 года встречалась со своим коллегой Романом Костомаровым. Пара очень долго жила в гражданском браке. Даже рождение дочери Насти в 2011 году не сподвигло Романа пойти с Оксаной в ЗАГС. У фигуриста уже был один неудачный брак, поэтому не хотел наступать на те же грабли. Это было камнем преткновения. Из-за этого Оксана и Роман часто ругались, ведь Домнина хотела выйти замуж. На этой почве фигуристка нашла замену нерешительному Костомарову. В 2013 году Оксана выступала на шоу “Ледниковый период” в паре с актером Владимиром Яглычем. Фигуристка закрутила роман со своим напарником. И казалось бы, скоро Оксана станет женой. Ведь Яглыч был серьезно настроен и даже познакомил возлюбленную с родителями. Но Владимир и Оксана расстались.

Женщина приняла решение вернуться к отцу ребенка – Роману Костомарову. Роман созрел и исполнил мечту Оксаны. Они официально узаконили свои отношения, а позже обвенчались. В начале 2016 года, Домнина подарила супругу сына, которого назвали Ильей. Мать Костомарова была против его отношений с фигуристкой. Женщина была уверена, что именно из-за Оксаны распался первый брак фигуриста.

Сейчас супруги счастливы и совсем не вспоминают о прошлых обидах. Дочке Оксана и Роман дают полную свободу выбора, Настя занимается танцами, фигурным катанием и теннисом. Семья часто публикует совместные снимки и радуют поклонников.

Фото: Instagram.