Куда пропала жена Алексея Гуськова?

Куда пропала жена Алексея Гуськова?

Как живет сейчас и чем занимается актриса Лидия Вележева?

Лидия Вележева – популярная и ранее востребованная актриса российских сериалов. “Воровка”, “Идиот”, “”Убойная сила” – вот лишь самые известные. А еще она жена народного артиста Алексея Гуськова. Их браку уже более тридцати лет. Их супружество – яркий пример любви и верности для окружающих. В семье родилось двое детей: Дмитрий и Владимир. 

Лидия не первая жена Алексея. Но их семейная жизнь крепкая и спокойна. Гуськов много рассказывал о том, как он познакомился с ней. «В тот день я сидел на лестнице в театре. Мимо  пробежала красивая девушка, которая курила. Она попросила у меня спички. Я не отказал – дал. Та просто кинула их себе в карман и убежала. Позже выяснилось, что мы пришли на одну репетицию. Я все смотрел на неё долго и думал, вернёт она мне спички или нет. Но, как оказалось позже, Лидия и вовсе не поняла зрительных намёков. Она думала, что я смотрю на неё только потому, что она очень красива». 

Лидия никогда не выставляла личную жизнь на показ, но и не скрывала ее. Однако все всегда знали, что Гуськов за свою женой горой.

Два года назад года имя артистки мелькало во всех новостных лентах. Однако поводом этого стала не новая роль Лидии, а скандал, который она учинила в самолете. Актриса направлялась из Москвы в Тель-Авив, но по воле случая конечным пунктом стал участок полиции. Как выяснилось, рейс задержали на некоторое время, а когда объявили о взлёте, женщина устроила скандал, отказалась пристёгиваться и начала оскорблять персонал. 

Ходят слухи, что Лидия пребывала в нетрезвом состоянии. Однако Алексей Гуськов эти домыслы опроверг, рассказав, что она просто выпила бокал вина и приняла снотворное. А бортпроводники просто неправильно поняли.

Последнее время Лидии Вележевой стало заметно меньше на телеэкранах. Однако актриса никуда не исчезла, она лишь стала меньше сниматься и больше времени проводить в родном театре Вахтангова.

Фото: открытые источники