Самая грациозная фигуристка Камилла Валиева

Самая грациозная фигуристка Камилла Валиева

Фигуристка, подающая большие надежды.

Фигуристка Камилла Валиева еще совсем юная – ей всего 15 лет. Однако девушка уже успела заявить о себе. Она вполне может показать результаты не хуже Александры Трусовой. Камилла родом из Казани. О своих родителях фигуристка мало рассказывает. В некоторых интервью она рассказывала, что росла очень болезненным и слабым ребенком. Именно поэтому родители приняли решение отдать девочку в фигурное катание.

Камилла славится своей грациозностью, плавными движениями и пластикой. Это всё, благодаря тому, что маленькая Валиева занималась еще балетом и гимнастикой, хотя предпочтение в итоге отдала фигурному катанию.

Юная фигуристка никак не могла определиться с выбором тренера, поэтому они часто менялись. Наверное, каждый фигурист мечтает тренироваться у Этери Тутберидзе. Она славится своей выдержкой и умением воспитывать настоящих чемпионов. Камилла решила попробовать свои силы с ней. Тутберидзе сразу же без раздумий приняла девочку к себе.

Первым выступлением после перехода к Тутберидзе стала короткая программа “Девочка на шаре”. Таким образом Камилла громко заявила о себе, показав свои умения. Этот номер стал одним из самых любимых у Тутберидзе.

В сезоне 2019-2020 Валиева победила на этапах юниорского Гран-при. Также в марте прошлого года она заполучила золото на ЧМ в Таллине среди юниоров. В декабре 2020 года Валиева заняла второе место на чемпионате России. А в этом году девушка участвовала в Кубке Первого канала и в шоу Тутберидзе “Чемпионы на льду”.

Фото: Instagram.