Куда поехать на майские праздники?

Куда поехать на майские праздники?

Совсем скоро длинные выходные, которые хочется провести с пользой. Предлагаем отправиться за новыми впечатлениями.

КИПР

Этот остров хорошо знаком нашим соотечественникам. Наверняка, многие там были. Кипр всегда дарит туристам в мае отличную погоду и настроение. Пусть море еще холодновато, однако для некоторых может показаться в самый раз, а вот солнечные ванны обеспечены точно всем! С 1 апреля это направление, наконец-то, открыто для россиян. Однако не забудьте сделать тест на коронавирус за 72 часа до вылета, а также его придется повторить по прилету.

Рекомендуем остановиться в отеле AMARA Limassol, расположенным на берегу моря в кипрском городе Лимассол.

Он получил свое название от древнегреческого слова «амарантос», что в переводе означает «вечный». На территории отеля растут древние оливковые деревья – символы «вечности», а также находятся фрагменты важного археологического объекта – древнего города Аматус, который  считался главным центром влияния и значимости на Кипре еще до нашей эры. Руины древнего города были обнаружены во время раскопок перед началом строительства отеля и владельцы Amara сохранили его как часть культурного наследия Кипра. Найденные фрагменты древней крепостной стены и колодца, которым насчитывается около 2300 лет, органично интегрировали в современный технологичный дизайн спа-центра.

Древнее королевство Аматус является одним из самых впечатляющих археологических памятников в районе Лимассола. Аматус был вторым по важности местом поклонения Афродиты на острове после Пафоса, который известен как место рождения богини. Здесь находятся различные важнейшие археологические находки, в том числе Агора, общественные бани, Храм Афродиты, раннехристианские базилики и несколько гробниц.

Отель Amara стал одним из первых отелей в мире, получивших сертификат Health Security VERIFIED® от Forbes Travel Guide. Комплексная проверка охватывает более 360 стандартов в отношении соблюдения протоколов социальной безопасности, здоровья и гигиены.
Здесь применяются все передовые методы, позволяющие минимизировать риск распространения COVID-19.

ЧЕРНОГОРИЯ

Еще одна страна, которая порадует россиян теплым морским бризом и гостеприимством. Для наших граждан виза в Черногорию не требуется. Границы Черногории открыты, она принимает туристов из любых стран. Для въезда необходимо либо отрицательный ПЦР-тест (не старше 72 ч), либо справку об антителах IgG (не менее, чем за 30 дней), либо справку о вакцинации (не менее, чем через 7 дней после второй дозы). Вакцинацию «Спутником» Черногория признает официально. Данные требования не распространяются на детей до 5 лет. Карантина по прилету или повторного теста по прилету нет.

Для своего отдыха можно выбрать отель 5 * Regent Porto Montenegro в Тивате. Любителей спа ждет обширный комплекс услуг.

Здесь можно точно восстановить силы после трудной зимы. В рамках подготовки к новому сезону в Regent Spa провели комплексную реновацию, обновив зону с крытым бассейном и джакузи с подогревом, процедурные кабинеты, а также сауну, хамам и парную. В начале лета, которое в Черногории начинается фактически уже с мая, для гостей доступен также и примыкающий к спа открытый бассейн в корпусе «Венеция» с панорамной верандой для отдыха и шикарными видами на яхтенную марину, прямо в центре которой, на берегу залива, и находится отель Regent. Спа-меню тоже обновили и значительно расширили, добавив целый комплекс процедур специально для мужчин, а также и для самых молодых гостей – с 12 лет, включая процедуры для проблемной молодой кожи. Добавили также и новые массажи на основе ароматических масел премиальной британской спа-линии Aromatherapy Associates, которые прекрасно снимают стресс, помогают расслабить все группы мышц и вернуть крепкий и спокойный сон, который нам всем так нужен, особенно на отдыхе. Грязевые обертывания и скрабы, маски для лица, специальные процедуры для кожи вокруг глаз и восстановления волос – новые программы в Regent Spa затрагивают практически все аспекты ухода и восстановления, которые гости ожидают от пятизвездочного спа-центра в одном из самых знаменитых отелей страны. Еще одна новинка Regent Spa – услуга Spa Privée, дающая возможность эксклюзивного бронирования всего спа-центра отеля. Доступна такая услуга в вечернее время, с 21.30 до полуночи, для двух или максимум четырех гостей; для тех, кто хотел бы полной приватности и уединения, это отличная опция. Стоимость данной услуги – 250 евро, а в подарок вам прямо в спа доставят бутылку шампанского. Бронировать нужно заранее, поскольку недостатка в желающих провести романтический вечер в одном из лучших спа-центров Черногории точно не будет.

СЕЙШЕЛЫ

Говоря о Сейшельских островах, первое, что рисует воображение – это картинка с идеальным пляжем, где на белоснежном песочке растут высокие кокосовые пальмы, а дополняет это великолепие контрастная лазурная гладь Индийского океана. С 25 марта сняты все ограничения на посещение Сейшельских островов.
Путешественникам понадобится ПЦР-тест (не ранее, чем за 72 часа до вылета) на
английском языке и страховой полис, покрывающий расходы на COVID-19. При этом, отменяются ограничения по перемещению, как и ранее действующий минимальный карантин в отеле по прилёту. Естественно, гости по-прежнему обязаны соблюдать меры предосторожности, принятые в связи с пандемией, включая ношение масок, социальное дистанцирование, регулярную дезинфекцию или мытьё рук.
Со 2 апреля «Аэрофлот» выполняет регулярные рейсы на Сейшельские острова
(остров Маэ). Полёты совершаются два раза в неделю по пятницам и воскресеньям.

Выбирая отель, советуем обратить внимание на Fregate Island, который представляет специальное семейное предложение «Дети отдыхают бесплатно!». Проживание и питание для 3 детей в возрасте до 18 лет, проживающих с родителями, предоставляется бесплатно при
бронировании виллы до конца сентября 2021 г. Большой плюс вилл с двумя
спальнями в том, что спальни не соединены друг с другом и стоят отдельными
домиками. У каждой виллы есть гостиная, просторная терраса с видом на океан,
большой бассейн. В распоряжении каждой семьи собственный багги и личный
батлер, который поможет с программами, а также с питанием для маленьких гостей.

ГРУЗИЯ

Грузия может стать прекрасным направлением для первых теплых лонг-уикендов. Открытие границ, особенное гостеприимство, уникальная архитектура, колоритная гастрономия и прогулки по уютным улочкам – вот лишь несколько причин посетить эту удивительную страну. Отели Mercure и ibis Styles в Тбилиси cтанут идеальной отправной точкой для путешествия.

Mercure Тбилиси Старый Город – расположенный в центре старого города отель предлагает комфортные номера, вкусные завтраки, спа-центр и впечатляющий панорамный вид на знаковые достопримечательности.


ibis Styles Тбилиси Центр – яркий дизайн, выполненный по проекту бюро Sundukovy Sisters, и колоритная концепция – визитная карточка отеля ibis Styles, расположенного в современной части Тбилиси. 

ГРЕЦИЯ

Спустя год Греция, наконец, открывает границы для российских туристов. Сюда можно отправиться как на майские праздники, так и после них. Известный отель Nana Princess Suites, Villas & Spa готов встречать гостей с 14 мая.

К приему гостей в Nana Princess тщательно готовились: за время вынужденного перерыва было создано несколько новых категорий двухуровневых вилл с двумя спальнями на каждом этаже – Blue Princess Villa (площадь – 175 кв.м с террасой – 40 кв.м и балконом на втором этаже, а также с подогреваемым бассейном – 40 кв.м) и замечательная двухуровневая Dream Princess Villa (площадь – 175 кв.м с террасой – 58 кв.м, бассейном – 58 кв.м и джакузи на втором этаже). А также изящный Supreme Suite Sea View на двух уровнях со спальней на втором этаже (площадь 90 кв.м, с террасой – 20 кв.м и балконом на втором этаже, а также с подогреваемым бассейном – 20 кв.м). Кроме того, гурманы по-достоинству оценят новую гастрономическую концепцию полупансиона “Выбор за вами” (Dine Around), благодаря которой гости не только смогут выбрать в каком из двух ресторанов Nana Princess с видом на море позавтракать и поужинать, но и заказать столик в одном из четырех ресторанов дочернего отеля Nana Golden Beach, где подают блюда итальянской, греческой, азиатской и авторской кухни.

РОССИЯ

Ростов-на-Дону

В этот город стоит приехать хотя бы ради колоритного рынка и отличной набережной. А вообще город утопает в зелени, радует туристов прекрасными ресторанами и множеством прогулочных зон. Чуть дальше от Ростова расположен Таганрог, город на море. Город Чехова и Раневской, который называют городом-музеем, благодаря дворянским особнякам, купеческим усадьбам и храмам 19 века.

Для туристов рекомендуем бутик-отель «39» расположился в самом центре старого Ростова, на улице Шаумяна, где когда-то кипела купеческая жизнь. Именно в этом здании находилась легендарная бильярдная, в которой бывал знаменитый русский писатель Михаил Афанасьевич Булгаков. Ну а на противоположной стороне улицы, в Соборном переулке, учился не менее известный Александр Исаевич Солженицын. Все достопримечательности города – в шаговой доступности от отеля, включая набережную Дона и Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, построенный в XIX веке.

Концепция дизайна интерьера «Something old, Something new» прослеживается в каждой детали – от винтажной люстры ручной работы до современной стойки ресепшн из цельного массива секвойи, фоном для которой служит стена из кирпича царских времен со старинной дверью, найденной в заброшенном доме Ростова. В декоре отеля и номеров все исторические предметы получили вторую жизнь, особой гордостью стала постоянно пополняемая внушительная коллекция антиквариата, собранного со всего мира. Сейчас она насчитывает больше 280 предметов. Уникальной особенностью отеля является возможность купить любой понравившийся предмет интерьера.

  В отеле сорок четыре номера пяти категорий: от стандартных до royal suite, расположенного на отдельном этаже. Каждый номер оборудован самой современной техникой, не имеющей аналогов в городе: Full HD TV c интерактивной системой, беспроводные многоканальные телефоны, высокоскоростной интернет 100 Мбит/с, прикроватные USB-розетки и многое другое. Отель также заботится о красоте и здоровье гостей, используя в номерах английскую премиальную косметику Penhaligon’s.

Комфортный сон гостей – один из главных приоритетов команды Бутик-отеля «39»: качественные кровати и современные матрасы, меню подушек и постельное бельё такой категории, какую сегодня могут позволить себе только два отеля в России. Особенность подхода проявляется во внимании к каждой детали: от высококлассных махровых полотенец и халатов до штор blackout, которые совершенно не пропускают солнечные лучи.

Шеф-повар Максим Артюхов построил каркас меню на изобилии сезонных продуктов региона: в меню ресторана Бутик-отеля «39» всегда свежепойманная рыба, овощи и отборное мясо. Важным направлением развития местной кухни для Максима является подборка идеальных пейрингов с винами региона. Так, например, к ребру барана с муссом из печёного баклажана отлично подойдёт «Цимлянский чёрный» из местного автохтонного сорта винограда с одноимённым названием от «Винодельни Ведерниковъ». Завтраки гости отеля выбирают индивидуально на основе своих предпочтений: французский, английский, русский или фитнес-завтрак для поклонников правильного питания.

Среди других преимуществ отеля следует отметить собственную бесплатную парковку и возможность размещения гостей с домашними животными. А также наличие спортивного зала, оборудованного многофункциональным тренажёрным комплексом.

У отеля лучшие конференц-возможности среди пятизвёздочных гостиниц Ростова-на-Дону. Оба больших, наполненных естественным светом зала-трансформера вмещают до 80 человек театральной рассадкой каждый и при желании могут быть объединены в одно большое пространство на 150 гостей. Залы полностью оснащены самым современным оборудованием. Кроме этого, каждый зал имеет банкетные помещения с отдельными выходами, что обеспечивает первоклассное обслуживание любого мероприятия. А для важных переговоров гости могут воспользоваться бизнес-залом или лаунжем.

Значительные обновления в этом сезоне коснутся знаменитой крыши отеля, которая в тёплое время года превращается в единственную в своём роде террасу-бар в историческом центре Ростова-на-Дону. Название и специфика террасы в предстоящем сезоне держатся в секрете, но уже известно, что на крыше разместятся летний огород и сад.

Казань

Казань – удивительный и старинный город России, столица Республики Татарстан. Здесь смешаны национальные традиции загадочного Востока и современного Запада. На улицах соседствуют христианские церкви и мусульманские мечети, а среди исторических зданий высятся футуристические небоскребы. Именно в Казани находится самый известный российский аквапарк, куда стремятся попасть не только дети, но и взрослые.

Главные достопримечательности Казани — это Казанский кремль и памятники истории XII-XX веков, сосредоточенные на его территории: восемь башен по периметру стены, Благовещенский собор, «падающая» башня Сююмбике, мечеть Кул-Шариф, пушечный двор и резиденция президента Татарстана. А неподалеку от Кремля можно увидеть экспрессивный памятник Мусе Джалилю, татарскому поэту и герою Великой Отечественной войны.

Также можно совершить прогулку по новым набережным Казани вдоль озера Нижний Кабан, пройтись по улице Баумана, посетить «город высоких технологий» Иннополис и поужинать в Доме Татарской Кулинарии. Обязательно стоит попробовать блюда местной кухни: шурпу, токмач, перемячи, самсу, бэккэны, эч-почмаки (мучные изделия с картофельной или мясной начинкой), беляши и такие сладкие угощения, как кош-теле, катлама, чак-чак.

В Казани удобнее всего останавливаться недалеко от Кремля и улицы Баумана. Тогда вы сможете осмотреть исторические достопримечательности, познакомиться с современным городом и национальной кухней в одном из местных ресторанов – для этого идеально подходит отель ibis Казань Центр.

Отель предлагает своим гостям проживание и сервис для комфортных путешествий. В ibis Казань Центр представлены номера категории «Стандарт» и «Премиум». Одной из особенностей номеров «Премиум» является специальная услуга «Меню подушек», благодаря которой даже самые требовательные гости могут насладиться здоровым и крепким сном.

Нижний Новгород

Одним из древнейших городов нашей страны является Нижний Новгород, который был основан в 1221 году указом князя Георгия Всеволодовича.

Нижегородский кремль с завораживающим видом на Волгу и Стрелку – место, которое необходимо посетить в первую очередь. Вдоль стен и пяти башен кремля можно прогуливаться и любоваться невероятной красотой. Также стоит совершить прогулку по 500 ступеням Чкаловской лестницы, построенной в честь победы в Сталинградской битве. Знаменитая достопримечательность соединяет площади Пожарского и Минина с набережной Волги.

Также стоит включить в план прогулки Большую Покровскую улицу, расположенную в центральной части города, которую часто именуют “Нижегородским Арбатом”. Здесь множество кафе, исторических домов, уличных музыкантов и сувенирных лавок.

Рядом с Нижним Новгородом также есть много интересных мест: пушкинское Болдино; озеро Светлояр, где по преданию затонул град Китеж; родина хохломской игрушки город Семёнов; Городец – город народных промыслов. 

ibis Нижний Новгород располагается в 2 км от исторического центра, Кремля и других объектов ЮНЕСКО и в 2,5 км от Нижневолжской набережной. Рядом с отелем находятся станция метро “Горьковская” и улица Большая Покровская со множеством театров и усадеб. Менее чем в километре от отеля ibis располагается зеленый, ухоженный парк им. Кулибина с детской площадкой, в который приятно выйти на пробежку или просто прогуляться.

В отеле ibis Нижний Новгород есть всё для крепкого и здорового сна после насыщенного дня: просторные кровати Sweet Bed™ от ibis и специальные шторы «Black out», которые создают атмосферу спокойствия и уюта. Также в отеле доступна онлайн-регистрация и можно проживать с домашними животными. Каждое утро в ibis Kitchen – вкусный завтрак в формате «шведский стол»: гостям предлагают попробовать разнообразные блюда европейской и русской кухни и выпить чашечку крепкого кофе для бодрости и хорошего настроения.

Фото: пресс-службы, открытые источники.