“Его скользейшество”: фигурист Патрик Чан

“Его скользейшество”: фигурист Патрик Чан

Еще никто из фигуристов не обладает таким уровнем скольжения.

Патрик Чан – выдающийся канадский фигурист, которому присущ артистизм. Родители хотели, чтобы Чан стал хоккеистом, но он выбрал другой путь. С самого начала занятий Патрик подавал надежды. И он их оправдал. Сегодня он десятикратный чемпион Канады, трехкратный чемпион мира. Также фигурист имеет три олимпийские медали в мужском одиночном катании.

Стоит отметить, что еще ни один фигурист не обладает таким уровнем скольжения как Патрик Чан. Поклонники даже придумывают различные забавные прозвища: “Его скользейшество” и “Патрик Чистобогович”. Благодаря своему профессионализму и хореографии, фигурист добился необычайных высот в спортивной карьере.

Скольжение очень зависит от самого человека и его характера. Если человек добрый и мягкий, то и скольжение будет плавным. Да и Патрик, как один такой в своем роде, кто обладает таким уровнем владения коньками. Большинство фигуристов умеет прыгать и делать четверные прыжки. А вот плавным скольжением владеют единицы.

Но и с прыжками у Патрика все получается отлично. Фигурист без проблем может выполнить четырехкратный прыжок. На Олимпийских играх в Сочи 2014 года Чан был одним из фаворитов. Однако завоевать золотую медаль так и не получилось. Позже он решил взять время на отдых, а в 2015 году снова вышел на лед.

В 2018 году Патрик Чан все же решил закончить свою спортивную карьеру. Он хотел, чтобы его персона, что-то представляла вне льда. Фигурист признавался, что хотел бы заняться виноделием, если хватит денег.

Фото: Instagram.