Зачем Слуцкая держит собак в клетках?

Зачем Слуцкая держит собак в клетках?

Фигуристка ответила на вопросы поклонников о питомцах.

Недавно фигуристка выложила сториз, где ее дочка загоняет одну из собак в клетку. После этого, директ фигуристки был завален вопросами: “Зачем такая маленькая собачка в клетке – чтобы дорогие полы не пачкала?”, “Зачем собаку держите на улице – она же домашняя?!!”.

Слуцкая решила расставить все точки над “i” и ответила на вопросы поклонников. В доме знаменитой фигуристки две собаки, одна из которых “уличная” – бернский зенненхунд. Он огромный и лохматый. “Мы пытались затащить его домой, но он не идет не под каким предлогом. На улице ему круто, там у него своя теплая будка, куча места – гуляет по участку, где хочет и сколько хочет”, – пишет Ирина.

А вот вторая маленькая собака породы джек-рассел-терьер живет в доме. Там у него есть свое место, а именно клетка-домик, где есть и вода, еда, мягкая подстилка и много места. Слуцкая поспешила отметить, что клетка всегда открыта. А большую часть времени маленькая “домашняя” собака проводит на улице. Летом вообще может остаться ночевать с большим зинненхундом. Помимо этого, грамотные кинологи советуют приучать своих собак к клетке.

Так Ирина Слуцкая успокоила своих фолловеров, которые переживали, что собаки живут в неволе.

Фото: Instagram.