Что случилось с Катей из «Не родись красивой»?

Что случилось с Катей из «Не родись красивой»?

Чем сейчас занимается звезда знаменитого сериала?

О личной жизни 41-летней артистки почти ничего не известно: она не ведет социальные сети и не появляется на светских мероприятиях. На момент съемок «Не родись красивой» Нелли Уваровой было 26 лет. Именно этот телесериал принес ей славу: актрису узнавали на улицах, а билеты на спектакли РАМТа, где играла Уварова, быстро разлетались.

Проект внес коррективы и в личную жизнь знаменитости. Она влюбилась в режиссера Сергея Пикалова и вскоре вышла за него замуж. Однако, как уверяет артистка, ее роман с Сергеем завязался еще до съемок «Не родись красивой». В одном из интервью Нелли рассказала, что муж ее поддерживал и часто шел на уступки: «Помню, как однажды мы ехали к друзьям на Новый год. Были вдвоем в машине, а я чувствовала себя такой опустошенной. В итоге попросила его пересесть к друзьям в автомобиль, чтобы я могла побыть наедине с собой. Он согласился, хоть и обиделся».

Уварова и Пикалов развелись в 2009 году. Актриса признавалась, что считает себя виноватой в случившемся:

Я беру на себя ответственность за развод с Сергеем. Я вела себя очень плохо, срывалась.

Однако личная жизнь Уваровой не зашла в тупик. Вскоре у нее завязались отношения с коллегой Александром Гришиным. Артисты не афишировали свой роман, поэтому беременность Нелли была овеяна тайной. «Мы никому ничего не рассказывали, поэтому у людей все чаще стал возникать вопрос, от кого же я родила? Даже другие работники театра сомневались в том, действительно ли мы вместе, поэтому боялись подойти к Саше и поздравить с прибавлением в семье», — признавалась Нелли.

Сейчас пара воспитывает двоих детей: 9-летнюю Ию и 4-летнего Игнатия. Актриса говорила, что предыдущий опыт научил ее работать над отношениями:

Я понимаю, что очень выросла. Сейчас я не совершаю прошлых ошибок и знаю, насколько важно бороться за отношения.

Нелли продолжает играть в театре и сниматься в кино. Так, на весну–лето этого года запланирована премьера второго сезона сериала «Последний министр», в котором актриса исполнила жену главного героя, высокопоставленного чиновника. В прошлом году этот проект стал одним из самых рейтинговых на «КиноПоиске HD».

Однако нельзя сказать, что успех Уваровой на экране растет с каждым годом. В ее фильмографии значится не так много успешных работ, поэтому слава актрисы после «Не родись красивой» заметно поутихла. В одном из интервью артистка признавалась:

Сниматься меня больше не зовут, потому что я не очень удобная актриса.

Дело в том, что Нелли старается как можно скорее избавляться от всего, что ей не нравится. Например, она отказалась от съемок в одном сериале, потому что ее героиня «никак не развивалась».

Поговаривают, что артистка перестала быть востребованной из-за изменившейся внешности. Некогда стройная, Уварова набрала вес и однажды даже побрилась налысо. Ходили слухи, что она стала религиозной. Что бы там ни было, поклонники восхищаются искренностью и простотой Нелли.

Фото: открытые источники